Профессиональный рост
Где найти хорошую работу мужчине повару?
В интернете и по телевизору красивые картинки и видео, как искусно и умело готовят повара. Из за этого из тех, кто любят готовить мечтают стать поварами, и что они будут также работать. Но когда слышишь вокруг реальные отзывы и читаешь в инете о настоящей действительности, то это пугает. Нужен совет подростку, где искать работу. Как так устроиться, чтобы работа была не как в страшных рассказах с огромными кастрюлями в советских столовых и криками на поваров в передачах, а как на тех красивых картинках и видео, где симпатичный повар мужчина спокойно и с удовольствием мастерит очередной шедевр и, судя по всему, всем доволен и неплохо зарабатывает? Очень нужно посоветовать человеку, он спрашивает. В интернете искала, определенных ответов не нашла.
У меня племянник -повар, уехал в Сочи, работал там на олимпиаде сейчас в отеле
"Камелия 5* " ,ему 25 лет, хорошо зарабатывает, уже машину купил, квартиру снимает пока, но будет покупать. Парень старательный, сам изучает различные кухни .Всего можно достичь, если есть желание.
То, что Вы видите в интернете- это тщательно спланированные и смонтированные ролики. В действительности, если повар стоит и вальяжно неспеша готовит, то он работает в ресторане с низкой проходимостью, а значит зарабатывает мало. В ресторанах с интенсивной проходимостью повара в таком режиме не работают.
Ну, пусть готовит дома на заказ, теперь это называется самозанятость.
кулинарный техникум сначала закончи
Со временем, если у вас есть талант и жделание учиться и много работать работа и станет такой, о которой вы мечтаете. Я в свое время, после института работал мастером, сменным технологом, технологом цеха, начальником цеха на заводе. Рабочий день длился по 10-12 часов и в выходные сидел в библиотеке. Потом, выйдя на уровень гл. технолога, директора по качеству и технологии, зам. генерального директора я стал сам организовывать свой рабочий день и регулировать нагрузку. Поверьте, она не снизилась, только рабочий день удлинился. Но поскольку работа мне нравится, то мне это в доставляет удовольствие.
Ивлеву пиши.
Mohinur Hayitova
:) Он его поклонник.
Если повар действительно талантливый - в Москве работу точно найдет. Причем весьма денежную. НО для этого действительно нужно быть неординарным специалистом. Как и в любой другой профессии.