Профессиональный рост

Возьмут-ли в армию, если не годен?

Здравствуйте. Могут-ли меня взять в армию, если мед. обследование показало меня негодным? Если, например, я подам заявку по собственному желанию, или буду оспаривать решение в суде? Заранее спасибо.
Оспорить решение мед. комиссии Вы имеете право. На основании ч. 1 ст. 3, ч. 1 ст. 254, ст. 255 ГПК РФ, ст. 1-4 ФЗ "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан" от 27.04.1993г. При этом срок на подачу жалобы - не позднее 3-х месяцев со дня получения гражданином копии заключения ВВК, или со дня отказа о ее выдаче.

Если у вас не это ТОГДА

Патология глаз

Отслойка и разрывы сетчатки, глаукома, выраженная патология век, конъюнктивы, хрусталика и других элементов глаза, косоглазие при отсутствии бинокулярного зрения, выраженное снижение зрения, сильная дальнозоркость или близорукость и, конечно, слепота – все это противопоказания для службы в армии. Если патология не вызывает выраженного снижения зрения, призывник считается «годным с ограничениями».

https://www.prizyvnik.info/forumdisplay.php?f=38
Андрей Павлов
Лучший ответ
Нет, не возьмут. Если у вас близорукость, то вам нельзя поднимать тяжести, прыгать, а уж о драках и т. д. я не говорю. Не надо вам в армию, не надо. Берегите глаза, жизнь долгая, они вам еще понадобятся.
Если показало обследование негодным - то не возьмут !
Alla Merezhko
А если ты умрешь или убьешь в армии кого-либо? Не возьмут, если только конюхом.
Игорь Машков
Алексей Корниенко А если это из-за зрения?
САМ СЕБЕ ОТВЕТИЛ,
чем ниже листаю вопросы тем авторы этих вопросов становятся все тупей... ты ответил уже сам себе, зачем для этого создаешь тему?