Профессиональный рост
можно ли после армии попасть в ФСБ?
Высшее образование гражданского ВУЗа, со дня на день призыв. В военкомате оформил форму допуска №1. Здоровье отличное, профессиональные права. Физподготовка на уровне выше среднего, в армии улучшу. Есть ли возможность попасть в ФСБ после армии?
В ФСБ поступают не в армии, а после нее, в восьмидесятые годы прошлого столетия в милицию приглашали в зависимости от того где человек служил ...Думаю и сейчас документы из военкомата попадают в силовые структуры и там уже делается предварительный отбор, а затем высылается повестка по адресу отслужившего в армии бойца ...
По крайней мере мне когда то пришло в свое время аж три повестки-приглашения на службу из разных силовых ведомств, я тогда выбрал внутренние войска (прельстила хорошая зарплата) ...
Так что служи на отлично, а там глядишь тебя вычислят и пригласят к себе , "они не спят и все видят, кто, что и где" ..
Насчет формы 1 Вы погорячились, ее имеют в РФ человек 500, не более (в т. ч. , и Президент) Скорее всего, Ваши документы подали на форму 2 (она оформляется примерно пол года).. . И второе: ФСБ - это не полиция, куда берут народ с улицы. ФСБшники сами подбирают себе кадры, присматриваясь к человеку. Просто же по заялению туда не устроишься. . И третье: и на кой Вам сдалось это ФСБ?? ? Не смотрите сериалы, и это пройдет...
Можно . Проверять до седьмого колена.
Да и до армии можно. Скажи чего не того и - в ФСБ
Там сами подбирают своих кандидатов, присматриваются, кто на что способен. могут заметить, если окажете им какую либо услугу, типа командир секретные документы взял домой почитать. По здоровью проверяют капитально, да и по родне тоже. У меня муж когда туда устраивался, проверяли меня до такой степени, что даже могилу отца искали- действительно ли умер и где захоронен...
в армии надо было активно и грамотно стучать