Профессиональный рост

Как можно попасть в ФСБ после армии?

Если отслужишь в ВДВ, в разветке морфлоте в спецназе?Как лучше?можно ли без учёбы попасть на службу в ФСБ?
Без образования НИКАК! в ФСБ нету рядовых и сержантов!
Начать стоит с того, что в ФСБ по-сути все должности офицерские, есть правда и прапорщики, но и тех готовят в специальных учебных заведениях (техникумах) системы ФСБ России.

Маловероятно что кого-то с улицы возьмут. А если кого и возьмут, то этот человек во-первых, везучий, во-вторых, 100% с Высшим образованием хотя бы гражданского ВУЗа. Но получит он не выше прапорщика в начале своей карьеры. Отбор туда очень серёзный и жесткий.

Если вы очень хотите стать сотрудником ФСБ, Вам следует пробовать поступать в Учебные заведения ФСБ России (для прапорщика в училища ФСБ, для офицера в Институты пограничных войск ФСБ) поступления в данные учебные заведения возможны и после армии, до 24-х лет.
Некоторые ни один год подают документы. Снова и снова пытаются пройти профотбор.
Андрей Подгорнов
Лучший ответ
запомни в ФСБ не берут инциативников возможно после службы тебе пригласят в военкомат для беседы вот и значит тобой заинтересовались люди из ФСБ
Отслужи погранцом, поступи в Институт пограничных войск ФСБ или Академию ФСБ-затем, может быть, устроишься на работу.
Елена Грошева
Обратиться в территориальный орган ФСБ России по месту своего жительства.
Val Kaplenkow
В КГБ можно было попасть за политический анекдот. В ФСБ можно попасть за связь с Аль-Кайдой .
экзамены надо будет сдавать внутренние
в ФСБ только офицеры служат. так что сначала нужны полное среднее образовании, пройденная служба в ВДВ, спецназе, внутренних войсках МВД России, морской пехоте, погранвойсках и высшее образование в одном из университетов ФСБ России
туда лопухов вроде тя не берут, поверь)))