Профессиональный рост

Как вести себя в женском коллективе, в котором все так и ждут когда ты спотыкнешся.?

Олег Попов
Да, мне точно так же не повезло. . Но уже 6 лет терплю. Зато я научилась "отыгрывать баллы" в свою пользу. После очередного всплеска коллективной шизофрении у сотрудников, решила сменить род занятий, поступила в институт. В этом году заканчиваю, а "доброжелатели" до сих пор не успокоятся, зубами скрипят от злости. . Зато у меня 2 раза в году сессия, а сейчас вообще - преддипломная практика и отпуск на 4 месяца. И все по закону. . Если раньше больная, полудохлая тащилась на работу, то теперь иду на больничный при каждом чихе. И вообще, "собираю бонусы" в игре. Главное, чтобы все было в рамках закона.
Оговорка - я работаю в бюджете, получаю копейки. Работой своей абсолютно не дорожу, а желающие на мое место в очереди не стоят. . Если бы у меня была материальная заинтересованность, я вела бы себя по-другому.
Олег Ершов
Лучший ответ
Идя выбранным путём, смотри лучше под ноги.
Не поднимай глаз и не встречайся взглядом,
на символическом языке дикого стада,
это символ вызова и агрессии.
Женский коллектив - то же стадо.
Нравы все жесткие, основанные на зависти.
Serge Serge
Игнор, пусть порадуются... споткнись, и все уладится...
Ну споткнешься, и что? Пойдешь дальше, делов то. Со всеми бывает. Не думайте об этом. А то о чем думаешь то и будет.
Видимо, вы в коллективе занимаете лидирующие позиции и ваши коллеги просто завидуют вам, а зависть эта - лишь осознание своей ущербности по сравнению с вами. Вы сделайте вид, что ошиблись, покажите им, что тоже живой человек. Если же и они люди, то они утешат и поймут и вы потом снова будете идеально выполнять свои работчие обязанности. Но всё зависит, конечно от отношений в коллективе.
Уверенно, с чувством собственного достоинства делать своё дело и не на кого не обращать внимания.
Б.
Буся:3 ...
Да работать в женском коллективе не легко. Думайте о работе, эмоции за дверь.
Сначала подумайте - адекватно ли вы оцениваете ситуацию? Бывает, что люди накручивают себя на пустом месте или судят по себе, когда они сами были в составе стаи и пожирали одиночек.
Gumerova Gumerova
Я работаю в таком колективе. 2 бабы 1 из них начальница - истиричка вторая тупо истиричка а 3тий просто пидар тупой потому что ведёт себя как пидар и не пацан он вовсе. Нихуя не делаю, сейчас кризис уйду. работы не найду. Приходится терпень. Но если бы вдруг объявили войну я бы в первую очередь перебил эту тройку и сказал "а чо? вайна! "
Pyotr Shirin
Не надо обращать внимания на все насмешки и все остольное.