Профессиональный рост

30 лет. Какую специальность можно освоить для работы на дому, за компьютером ?

Кто, что подскажет. Или 30 лет - это приговор для новой занятости.
Графический дизайнер, 3D дизайнер, верстальщик, ретушер, программист, веб-разработчик, специалист аудио/видео монтажа.
Все это востребованные специальности, выбирайте любую, можно даже несколько...
Сергей Козловский
Лучший ответ
Jamshed Bt и чё, гарантированно по 5 и более прожиточных минимума в месяц выдают?
Или ты о рабстве тут нам чешешь...
Любую, было бы желание и время
Just Boyfriend
1). Возраст для работы на дому, за компьютером совершенно ЗНАЧЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ!
2). Тут вопрос в том, чтобы вам освоить именно ту профессию, которая будет востребована!
3). Но мало получить профессии! Огромный вопрос - это трудоустройство!
4). Очень трудно найти работу!

https://yandex.ru/search/?text=Какую специальность можно освоить для работы на дому, за компьютером&clid=2270455&banerid=6301000000:5a9999a5227e2e0016a81759&win=322&lr=11002
Jamshed Bt Есть профессии, где одна из функций выводится в категорию профессии. Вот с этой фукцией трудно устроиться на работу. Зацепщик, контролёр, анестезист, замерщик.
Чем больше разных, тем лучше.
Трейдер.
Для дизайнера нужна хоть какая-то подготовка в изобразительном искусстве. А трейдера даже трудоустройство не колышит...:)
Назигуль Айткожинова Мда?
Открою страшную тайну...
Трейдеры работающие не со своими активами обязательно должны иметь специальное образование и лицензию.

Без специального образования и лицензии работать могут только частные трейдеры, которые распоряжаются исключительно своими активами.
Причем без кругленькой суммы на счету (хотя бы нескольких миллионов), на рынке ценных бумаг делать нечего...
Но тут я сомневаюсь, что человек с кругленькой суммой на счету спрашивал бы на кого ему учиться...
P.S.
Или вы под "трейдерами" подразумеваете лохопетов играющих на бинарных опционах?
Людмила Гаврилова Вот как раз и ищу надомную работу, чтобы уделить внимание трейдингу. А то 8-9 часов на работе, да 2.5-3 часа на дорогу уходит. О каком трейдинге может идти речь.
Да можно-то любую. А вот принесет ли она вам денег достаточно хотя бы для выживания, это вопрос. Так как сильная конкуренция.
Лучше всего на дому за компьютером быть программистом.
Мой сын заработал первые деньги как программист в 16 лет. Он у меня всегда умел грамотно писать и точно выражать свои мысли. На том берегу интернета не знали, что имеют дело не в дипломированным профи, а с ребенком самоучкой. Так и не узнали.
Я начала учиться на программиста, когда мне было за 40, и я не собиралась этим зарабатывать. Мне по моей основной работе нужны были программы, которых в готовом виде нет. Но потом я все же стала брать заказы на фрилансе - это очень помогает обучению.
Первую реально нужную программу я написала где-то через полгода учебы на программиста. Это была подработка по моей основной специальности. Мне надо было за неделю сделать анализ данных, которые я только в порядок приводила 5 дней. Сделать анализ готовыми программами за 2 дня было нереально из-за несовершенства этих программ. В них по каждой паре групп по каждому признаку надо вводить исходные данные вручную и вручную копировать результат к себе… . Выбор был невелик. Или я за один день пишу программу, считающую хи-квадрат для всех более 200 признаков и 4 пар групп разом, и еще день она работает и дает результаты, или я сорву сроки и не заработаю. И я ее написала.
Иван Сарак
Lady Gentleman Здорово! Уважаю.. интересно в какой среде программирования вы работали и какой язык оного?
Работы хоть отбавляй, лишь бы было желание учится!
За компьютером можно освоить почти все профессии, но без закрепления практикой и подтверждения коммисионно "не будет считаться" Сперва найди место для практики, затем при необходимости коммиссию. ..и.. дерзай....
Олег Старков
Жадыра Кыстаубаева 1). Мне кажется, вы немного не понимаете автора!
2). Ему НЕ НУЖНО ОБУЧЕНИЕ профессиям через компьютер!
3). ЕГО ИНТЕРЕСУЕТ СПЕЦИАЛЬНОСТЬ для работы на дому, за компьютером!
4). Ну, чувак хочет знать, какую ему специальность приобрести для работы на дому, за компьютером! Что сейчас наиболее востребовано!
5). А как он будет обучаться - это дело десятое!
6). Ну, я, по крайней мере так понял смысл вопроса!
7). Хотя могу сомневаться! )
8). Они ж так вопросы свои задают, что сам чёрт не поймёт порой, что им надо! )
9). Ничего личного разумеется! )
Ирина Величко "подтверждения коммисионно" - это чё?
наркодиллер
вебдизайнер