Профессиональный рост
Соревнуюсь в жизни с одним человеком
Мне не нравится то, что он лучше меня не смотря на то, что я тоже развиваюсь. Как можно приостановить его процесс развития? Мы идём почти по одному направлению, потому можем стать конкурентами в будущем. Давайте по-серьезному
Подсыпь снотворное в чай.... много снотворного....
"Беда не в том, что у меня корова сдохла, а в том, что у соседа жива" - так что ли?
Гандоша ты все таки
Какая конкуренция? На место Матери не встанут Другие Люди, потому что именно Мама подарила из своего тела в подарок тело для Своих Родных по крови Детей. На место Детей Родителей Никто не встанет. Где Твои Мама и Папа, Бабушки и Дедушки, Братья и Сестры, Родственники? Вот ищи твой круг общения.
А зачем останавливать? Даже если он вырвется вперед - изучайте его продвижение, ошибки, этот опыт пригодится
докажи что ты лучший
не стоит. Лучше ускоряйтесь сами. Если не получается, то может быть вы не своим делом занимаетесь?
да соревноваться со своим эго не просто XD
Приостановить его процесс? Может ещё убить?
У всех людей разное воспитание, разные минусы и преимущества. Возможно, Вы недостаточно трудитесь, или не учитесь. А может у него есть большая склонность к делу.
В любом случае, пока Вы не увидите свои преимущества и не перестанете соревноваться, проблема никуда не уйдёт.
Я в таком случае сначала успокаиваюсь и перехожу в осознанное состояние, смотрю на ситуацию со стороны. Далее, вспоминаю мысль, что у любого человека есть тот, кто лучше него в чём-то, или наоборот, хуже, даже у соперника. Ну а потом просто изучаю у человека что-то новое.
Никого приостанавливать не нужно. Если ты хуже, то сделай все возможное, чтобы стать лучше него. Самообразование - лучший способ. А вообще, никогда не нужно себя с кем то сравнивать. Иди своей дорогой и не гонись за другими.
Почему только с одним человеком соревнуешься? Выиграешь у него, а потом окажется, что он последний на этих соревнованиях.