Футбол

Месси не хочет соревноваться с Роналду! Как думаете, на самом деле между ними существует соревнования?Месси говорит нет.

Форвард «Барселоны» Лионель Месси рассказал, что он думает о своей негласной дуэли с нападающим «Реала» Криштиану Роналду. - У меня нет никакого соревнования с Роналду, — приводит слова аргентинца Goal.com. — Я соревнуюсь только с соперниками «Барсы». Никогда не понимал этих сравнений. Мне никогда в голову не приходило сопоставлять свою игру с тем футболом, который показывает португалец. Я хочу лишь одного — выиграть как можно больше трофеев с «Барсой». Именно это делает игрока частью футбольной истории. Все мои голы забиты не для того, чтобы побить какой-то рекорд, а для того, чтобы принести пользу моему клубу.
А как их сравнивать, разве что, действительно, кто больше титулов выиграл. Но это не только от них зависит. А так - они абсолютно разные, и в футбольных, и особенно - в околофутбольных делах )))
Юра Каранфилов
Лучший ответ
Роналдо может делать игру в одиночку. Месси работает только в пакете со своими партнерами, и в одиночку чуда совершить не может. А негласное соревнование за титул лучшего игрока идет.
Alexandr Shurygin
Португалец его обставил.
Асет Токтабаев
Да им обоим друг на друга наплевать, я уверен, особенно Роналдо на Месси ))
Оба они тащят, разве что Месси в основном за счет одноклубников, а Роналдо вылитый свободный художник, так что их сравнивать действительно неверно.
Кто такой Месси? ! Аргентинский даун. Пеле и только ПЕЛЕ!!!
Он сам не осознает, но мы ему и Рональду напомним?
Сергей Попов
Они несопостовимы, Месси один из самых легендарных игроков, а Роналду тока и делает что падает, фолит и ноет
Игорь Калинин
Асет Токтабаев на Месси играет команда, игра на него построена, а Роналду сам делает игру.
Они оба отличные друзья. У них не возникают соры, бывают только маленькие всплески на поле, когда один сфолит против другого. А так я думаю, корреспонденты задают тупые вопросы тому и другому.
Виктор Скороход Насчёт друзей ,это много, а вот знакомые да!
Сравнивать их сложно:
1. Месси работает на команду, его финтами пользуются во дворе, а он ими забивает лучшим командам мира, может один обойти всю команду.
2. Роналдо забивает возможно побольше, и является очень техничным игроком, своими финтами может запутать любого, но если вглядеться: если финт не получается 80% останавливается, медленно возращается назад, или как Вагенр шнурки завязывает, бывало после его мудов голы Реалу забивали.

а вообще естественно Месси с Роналду непримиримые конкуренты, и просто потому что Месси меньше забил, сказал что не соревнуется.
Месси многократно делает игру сам. а Роналдо добрую треть голов забивает со штрафных