Профессиональный рост
можно ли считать это моим косяком
директор поручил мне заполнить декларация для физ. лиц на одного сотрудника, я работаю секретарем и пом. бухгалтера, образование не бухгалтерское и он знает, я ему сразу сказала что ни разу этим не занималасьи никогда не делала, все что смогла съездила в налоговую узнала что да как, но форму заполнила только первичные данные, столкнулась с тем что там надо ндфл-2, пошла к бухгалтеру стали с ней вместе заполнять, а нужно было налог в доходов с продажи машины вычислить,да еще из-за границы, вообщем даже она запуталась в таможенных декларация( человек никогда с таким не сталкивался), она пошла в диреткору спросила ,он гооврит неужели это так трудно. но кто ж виноват что он в этих машинах разбирается, а мы нет, в итоге он сказал что я не справилась, и что получается что он сам может это сделать( хотя он даже не видел как мы ее заполняли) - неужели это совсем так плохо что я сама не спраивлась
Получается, что косяк. Потому что у руководителей любое невыполненное вами задание или поручение - провал, значит вы не можете сделать. Им безразлично есть у вас опыт в этом или нет, лишь бы было выполнено. На вашем месте я бы полазила в интернете или обзвонила специалистов, которые могут помочь (знакомые бухгалтера, или специалисты из налоговой).
Когда я только начинала работать, моя начальница сказала мне "Если хочешь профессиональный рост забудь - не могу, не знаю, не входит в мои обязанности, это не моя работа, я раньше с этим не сталкивалась.... Дали задание, не успеваешь выполнить, доложись - по какой причине не успела и попроси еще времени... "
Я думаю, что если бы Вы серьезно подошли к исполнению задания (литературы ведь навалом) у Вас бы все получилось.
хороший ход для воспитания хорошего сотрудника! не ссы, он специально
не важно, мог он сам все это сделать, или не мог, главное, что тебе это было поручено.. . Если возникли вопросы - надо было идти к тому, кто тебе поручил задание. а не к главбуху... Ты бы еще весь коллектив посвятила в то поручение, что тебе дали.. .
Здесь я вижу твое явное нежелание выполнять работу, которой ты по сути не касаешься.. . Если хочешь нормально работать, заработать определенный авторитет - необходимо быть более ответственной.. . Даже если это касается мытья посуды после банкета в кабинете директора...
Дина )
представьте себе от мытья посуды никогда не отказывалась
Не парься с годами опыт придет, умнее своего начальника будешь.)))