Профессиональный рост

Как поступить с работой

Мне 19 лет, умею полировать машины на 10/10, учился пол года у профи. А сейчас я переехал в другой город, и больше не могу к учителю ходить и там работать, на дорогу уходит очень много денег (60 км туда и обратно). Сейчас я думаю взять бокс в аренду за 300 Лари (Грузинская валюта, по рублям примерно 7500 ) и начать полировать автомобили, но у меня нет тех 300 Л чтоб взять бокс, да и пока клиенты привыкнут месяца 2-3 надо, но есть 1 варинт, и я хотел бы узнать то, как бы поступили вы на моём месте. есть работа, где плотят примерно 550 Лари, работа раз в 3 дня (охрана ЖД), и меня там готовы взять хоть завтра, но там нету никаких перспектив, а на полировке можно не хило наварить денег. Что делать?
Однозначно на ЖД, что эта полировка? Эти фирмочки - лотерея все, ненадолго и волноваться, будут не будут клиенты.

А на ЖД спокойно и на жизнь нормально будет, ну не джипе будешь кататься, но жить достойно.

Ну а перспективы в свободное от работы на железке думай, учись, осваивай профессии, может надумаешь куда ещё пойти. Только пока точно не найдешь с Железки не увольняйся, сиди там себе.
Ольга Лаврентьева
Лучший ответ
Ты же не наварил на этом даже 300 Л.
Saparov Baidaulet
Женя Силантьев Ну так как бы я уже год не работал, изза того что в армии cлужил :3
Женя Силантьев Да там все азеры, нифига не умеют, долбаёбы так скажем, уровень их полировки сравним с учеником плохого полировщика
Хотите всё и сразу. Обычно, это заканчивается плохо. Поэтому, работать там, где берут, осмотреться, в выходные найти работу на устоявшемся СТО и оценить свои знания и умение. Как-то так. В жизни не видел трудягу- доку с оплатой лари....
Оформи ИП, возьми кредит в банке на развитие бизнеса и крутись, полирую то есть!!
Женя Силантьев Всё есть, и станок, и мази, только бокса нету <3
Поднакопить че делать
Diana Jarasova
Устройся на другую любую работу и ….ЗАРАБОТАЙ !!!
Ирина Кулагина
главное чтобы был спрос. Прозондируй. Обычно просто выставляют телефон, чтобы узнать сколько звонков в день, в неделю. Можно даже трубку не снимать, а посчитать количество клиентов.
Терминатор Т888
Бери кредит.
Елена Андреева
А ты уверен, что отобьешь все свои затраты на аренду, расходы на полировку?
Сначала нужно изучить рынок, востребованы ли будут твои услуги, много ли конкурентов-как идут у других дела?..
Можно деньги угрохать на аренду, и потом сидеть впустую без клиентов в пустом ангаре...
Полагаю, что для начала нужно устроиться в охрану, и в выходные все просчитать, обойти другие мастерские, поспрашивать...
В большом городе возможностей больше, а если вы живете на отшибе -тут можно и прогореть..
Kahhor Koxa
если у тебя действительно есть навыки, то тебя наверняка возьмут на работу в действующую СТО в том городе, в котором сейчас живёшь.
Надо походить, предложить свои услуги, показать умение. И работая стараться накопить на свой бизнес. Накопить и денег и клиентскую базу, имя.
Это если в этом городе есть потребность в такой услуге. А если рынка нет - то зачем начинать свой бизнес?
И разве бокс это всё, что надо для такой работы? Оборудование, химия в ассортименте? Деньги на регистрацию бизнеса. На электроснабжение. И неплохо бы иметь страховой фонд на случай повреждения клиентской машины.
Женя Силантьев У меня есть оборудование, нету денег на регистрацю бизнесса и аренду бокса. На регистрацию надо 70Л, бокс - 300Л, + налог за бизнесс 100Л в месяц. В итоге выходит 470,а если учитывать что мне будут нужны эконом лампочки с хорошим светом, то все 500.
А что мешает для начала устроиться охранять и параллельно начать подрабатывать на себя, раз график работы плавающий.
| Bezbashennii 4Ertenok |
Женя Силантьев 1 день в 24 часовой смене, А потом на второй день сонный работать, а на третий день нормально, тоесь я работаю на полировке раз в 3 дня, + клиенты так не привыкнут, если бокс не будет открыт постоянно
В 19 лет -жизнь только начинается, за что не возьмись, все получится!!! Возьми кредит и действуй, а наставника держи рядом!!!
вернись
Katrin Morozovskaya