Профессиональный рост

В каком направлении двигаться чтобы хорошо зарабатывать на фотошопе?

Стремлюсь зарабатывать на обработке фото фрилансером. Могу и ретушировать или обработать в стиле дрим-арт (правда без использования графического планшета). Но говорят что эта ниша не популярна. Что есть куча уроков на ютубе и в обще многое может делать ИИ (искусственный интеллект).
Что можно сделать с учётом всего этого чтобы не работать дилетантом за копейки?
1. Разработка баннеров
В Фотошопе можно создавать баннеры для сайтов, постов в социальных сетях. Они могут быть статические (из 1 картинки без анимации) и динамические / анимированные (из нескольких сменяющих друг друга картинок). Динамические баннеры можно продать дороже, но и трудозатраты на них больше.

Баннеры заказывают владельцы сайтов, блогов, интернет-магазинов, групп в социальных сетях, инфобизнесмены.

Стоимость простого баннера у фрилансера – от 200-300 рублей. Это стартовая цена – заказчик чаще всего получает 1 баннер в 1 варианте, за тот же баннер в других размерах уже потребуется доплатить.

В целом на стоимость баннера влияет:

размер или формат,
вид баннера (статический или динамический),
присылает ли клиент фотографии для баннера (иначе вам придется покупать их),
высылается ли клиенту исходник (с исходником баннер стоит дороже).
2. Оформление групп в соцсетях, каналов на YouTube
Сюда входит создание обложек, меню, аватарок и других элементов для групп в социальных сетях, YouTube-каналов.

Заказывают такие услуги владельцы групп, видеоканалов.

Стоимость оформления – от 500-1000 рублей. Установка элементов в группу, предоставление исходников часто оплачивается отдельно.

3. Обработка фотографий в Фотошопе для интернет-магазинов
Чтобы фотографии товаров в интернет-магазине выглядели привлекательно, их требуется обрабатывать.

Необходимо корректировать цвет, контраст, размер, кадрировать, уменьшать вес картинок, вырезать товары, чтобы разместить их на белом фоне, и так далее.

Часто у владельцев или сотрудников интернет-магазинов нет возможности обрабатывать фото самостоятельно, и они поручают работу частным специалистам.
Владимир .