Профессиональный рост
Какую профессию вы советуете выбрать сейчас своим детям? Или посоветовали бы. Подросткам 12-15 лет.
Всё, что связано с развитием компьютерных технологий и интернета. Интернет-безопасность.
И советовали, и советуем, и будем советовать выбирать по собственным интересам. Помогаем тем, что ходим на тематические мероприятия, в музеи разного профиля, на дни открытых дверей вузов, чтобы ребёнок мог посмотреть, чем на практике занимаются люди той или иной специальности, понять, интересно ли ему. Любимое дело рано или поздно обязательно прокормит, а нелюбимое за любые деньги не сделает счастливым.
Программист. Даже если это гуманитарий.. помучается с программированием кое как.. потом менеджером проектов станет или типа того)
Ну а вообще каждый сам должен решать.
А мне уже поднадоело всё.. хочу домик в деревне и огород..
Ну а вообще каждый сам должен решать.
программист-разработчик мобильных приложений на андроиде или ИОС. Это для технарей. А гуманитариям - это у кого какие склонности, надо выявлять
Технолог переработки сельхозпродукции. Всегда при такой еде, которую на раутах подают. Для себя, любимых, делаются сыро-вялено-копчёные колбасы, сыры всех мыслимых сортов, свежее молоко и творог круглый год, мёд, лучший хлеб, домашний алкоголь, который на приёмах в дип. миссиях подаётся, а уж про варенья и соленья и говорить не стОит. Кроме того, у серьёзных фермеров пара зимних теплиц со свежими овощами зимой (ну, как себе-то в такой малости откажешь!). Свою продукцию продашь всегда - кризис-не-кризис, а еда всем нужна, и почему-то взяли моду ещё и каждый день кушать... (совсем народ зажрался!). Бонусом - за свою продукцию тебе привезут прямо домой, что душенька пожелает: от стройматериала для летнего домика до джакузи с обалденной скидкой.
А что самим не надо, так то в городе сожрут. Городские - они как крысы, всякую дрянь в рот тянут, ещё и деньги за это платят.
Гаишником
Никакую.
Пусть сами выбирают, но лучше что то связанное с собственным бизнесом, хоть продуктовый управлять. С него больше денег поимеешь, чем тот же программист работающий в эльдорадо. Для начало нужно смотреть где живешь, а не фантазировать.
Воспитателем - педагогом. Но это как вторая профессия. А первая должна соответствовать способностям и тяге, которая всегда к чему-то есть.
Смотря на кого ребёнок тянет, может в нем заложено творчество и музыкант сидит или художник, а может и физик техник или врач .
Программист, IT-специалист
Я бы посоветовал стать врачем, который лечит болезни связанные с тем, что пациент в юности ходил зимой в подвернутых штанах с голыми щиколотками