Воспитание детей

мамы! как вы думаете, стоит ли менять садик или нет?(см. внутри)

Дочка буквально 1,5 недели назад стала ходить в ясли. Пока ходим на пол-дня - привыкаем. Тут нам заведующая сказала, что с 10 августа по 1 сентября сад закрывается на ремонт и у нас есть 2 варианта: сидеть дома это время или они нам предложат другой садик на это время поблизости. Я думаю, что стоит в другой сад поводить, т.к. за почти месяц сидения дома вся адаптация сойдет на нет, т.к. у нас уже был такой опыт - на неделю заболели, а потом заново привыкали к воспитательнице, с которой уже были знакомы...КАк вы думаете, как лучше поступить? Чтобы ребенку в Сентября по второму кругу адаптироваться не пришлось
OK
Oydin Kuybisheva
если решили отдать, надо водить. потом будет проще. главное что не далеко.
Алёна Храмцова
Лучший ответ
Если есть с кем "пересидеть"-то лучше свой подождать.
Если есть возможность перевести ребёнка временно в другой садик, так это только на пользу ребёнку, быстрее адаптируется, чем будет сидеть дома.
Малая
Если ваш ребенок легко сходится с чужими людьми то можно и в другой сад походить.
а тут куда ни кинь, всюду клин. Что дома, что в садик другой, ребенок все равно будет травмирован. Когда, лет 25 назад, мне пришлось так же водить ребенка, он был дома, благо, я не работала, и еще, один умный человек подсказал сразу оставить на весь день, ребенок действительно быстрее адаптировался . Тут надо ребеночка больше приучать к общению с другими детками, что бы он легко входил с детками в контакт, тогда и взрослых легче воспринимать будет
Лидия Абашкина
Мой внук ходит в сад уже 2 года. Но все равно, когда закрыли наш сад, мы посовещались.. . и я ушла с работы, чтобы сидеть с ребенком. А в сентяожет от иммунитетабре он пойдет в свой сад. А насчет адаптациии.. . Первый год мы почти не болели, зато эту зиму болели очень много. Я не знаю от чего это зависит, может от иммунитета.
Ольга Белова
переждите дома. в новом саду ребенку еще труднее придется, новое помещение, новая воспитательница, няечка, дети, другие... к тому жн все дети как только начинают ходить-заболевают-занова привыкают. мы только три дня проходили и легли в больницу, не ходили 2 нед., ничего, сейчас занова приучаемся. да и знаете я тоже думала что сад ребенок забыл, ничего подобного. Через 2 нед. как только подошли к воротам сада начался рев-помнит.
почему бы и не поводить. разнообразие не помешает
Конечно отдайте в другой садик. Раз ребёноку нравится и он сходиться с другими детьми. Ведь это не надолго. Детям нужно общение .Желаю вам удачи.
Я бы пересидела дома, представьте ребенок только привык к воспитателям, а его сразу не то что в другую группу, а и в другой сад это же стресс для малыша. Лучше отдохните дома и ходите гулять на детскую площадку где побольше деток, будет та же самая адаптация.
S_U_L_U . . .
у нас сады закрыли на июль мес. мы тоже сидим дома.. .
в июне наши воспитатели ушли в отпуск, и мы ходили в др. группу.. .
она привыкала к др. деткам тяжело, т. к. они были старше нас... ходили с ревом.. . на июль мы отказались от дежурной группы в др. садике.. . не хочу её травмировать.. . подождем когда будет работать наша группа...