Воспитание детей

Обнаглевший мальчик в садике. Что делать? См. внутри

В сад сын ходит всего 3 дня. Есть у них там один мальчик... В первый день расцарапал в кровь обе руки сыну и укусил до крови. Сын у меня не драчун, но сказал, что тайком ущипнул потом этого мальчика. Не поделили горку. Сын залез первый, а мальчик этот хотел его спихнуть. Сын сказал, мол, спроси разрешения, я же первый залез! За что и получил... Сегодня этот мальчик огрел сына по голове игрушкой, да так, что встряхнул голову. У сына сотрясение, рвота. В семье два врача, голову вправили. ТТТ. Вопрос вот в чем. Поговорить ли с родителями мальчика? Понимаю, что стОит, но есть ли смысл? Ну наругают его дома, в саду-то их не будет... Или к заведующей обратиться? (Она наша знакомая).
Т. Иванова
Купить электрошокер
Ainura Kassenova
Лучший ответ
воспитатель и заведующая несут полную ответственность за жизнь и здоровье детей
Ольга Шагалова
Ольга Шагалова родители мальчика ответственности за действия сына не несут..
И к заведующей обратиться, и с родителями поговорить. Однозначно.
Сотрясение? В травмпункт, полицию.
встретить родителей ублюдка, намекнуть, что с ними может случиться то, что их сын сделал с вашим, только в гораздо худшей форме, так, что патологоанатом будет долго удивляться
Таня Панченко
Т. Иванова Мой муж патологоанатом...)
нда... странное терпение...
ну, потерпите, понаблюдайте еще пару лет - может чего измениться в поведении того мальчика?..
чего ж зря родителей его беспокоить?
Альфия Валиева
поговорить с воспитателем, за мальчиком этим пусть лучше смотрит, можно для профилактики на 30 минут в старшую группу отправить
Марина Галько
В первую очередь обратиться не к родителям или заведующей, а к воспитателю. А потом видно будет. как она среагирует
А где воспитатели?
Молча проблема решится то? Конечно надо разговаривать и с родителями, и с воспитателями и с заведущей.
думаю, что родители мальчика скорее вас обругают, чем своего сыночка))
если ваш муж чувствует в себе силы на контру, то пусть поговорит с его отцом, либо к заведующей идите
Делайте справку о сотрясении, предъявляйте её родителям и заведующей, а лучше и в органы опеки, чтобы семейку взяли на контроль. На основе её принимайте конкретные решения... Тенденция на лицо: сначала руки в крови, теперь сотрясение, потом - вилкой в глаз или в висок... Может мальчик дома играет в приставку PlayStation, мечом там машет и не видит разницы между экраном и детским садом.: -(:-(. Всех поставьте в известность, чтобы каждый был под ответственностью...
надо беседовать и с воспитателем- она должна была следить за детьми, и с родителями того мальчика, и с заведующей, иначе в сл раз вам позвоночник ребенку переломают
интересно это каким же методом встряхнутую голову два врача на место ставили. видимо это какое-то тайное знание, которое передается из поколения в поколение в вашей семье и неведомое другим врачам? обычно сотрясение мозга по-другому лечится.
A=
Aigerimka =)
странные вы такие... я бы уже после первого случая вызвала родителей на ковер к заведующей. А после второй убила бы мамашу
Оленька Данилова или она вас) родители разные бывают.. если ребенок такой злобный и агрессивный, то в этом виноваты его родители т. к. вожможно сами ему подают такой пример. как грицца, яблочко от яблони..
ну и маманя... ( о ней )
до крови?... хоть и дети, сдавать кровь ребёнка на гепатит, МАЛО ЛИ!... чем болен ТОТ ребёнок, статистика есть... сами не знают, чего носителями являются.
и говорить уже поздно, нужно идти в ТУ семью и ОРАТЬ, и бумагу писать, заведующей, 3 предупреждения родителям, если дело повторяется, из садика д. выгнать
Марина Зенкова
Задать вопрос заведующей, почему воспитатель зная о таком мальчике в группе не контролирует его поведение. Ну с родителями конечно поговорить, да вот врятли что то от этого изменится.
Поговорить обязательно. И с родителями мальчика, и с воспитателями.
Но с родителями мальчика - и пригрозить им - что если они не приструнят своего сынка - вы будете обращаться в другие инстанции - чтобы ее ребенка - как социально опасного в какой-нибудь интернат перевели.
У нас такой мальчуган тоже был в дет. саду - мы со всеми родителями наседали на его родителей и на заведующую - вплоть до того - чтоб его в другую группу переводили.... Мамашка его тогда подключилась к воспитательному процессу
сдачу надо давать. а разговоры не помогут.
обратитесь к заведующей, она проведёт беседу с родителями. Вообще это серьёзно, он так всех детей перекалечит, вообще его нужно убрать из детсада. Вы ещё имеете право на компенсацию.
Т. Иванова Можно поподробнее? Про компенсацию
Естественно, нужно обяз. обратиться к родителям этого драчуна, к воспитателю за то что за детьми не смотрит, в больничку- сотрясение это очень плохо, и лично поговорить с этим мальчиком, помирить детей, заставить того извиниться, если не получится- сменить садик)
Gtnz Bdfyjd