Воспитание детей
Дочь знает как,но не делает...(см. внутри)
Дочке 1,2 года. Она отлично знает,что надо делать с горшком ("пись"). Она сажает на него мишку (и другие игрушки), грозит пальчиком и вещает "пись-пись", проверяет его дела...Но сама в горшок ходить не очень-то желает. Если после сна и после еды её можно уговорить, то в течение дня - бесполезно. Самое удивительное,что в памперсе она хоть оповещает меня о том,что хочет - что называется, беги,сажай и получишь результат, а вот находясь в колготках (трусиках) она просто специально не делает на горшок - посидит-посидит, а потом тут же делает на пол.По ходу ей нравится намочить одежду и ничего дискомфортного она в этом не видит. Что делать в такой ситуации?
Она уже на середине пути, т. к. чувствует сигнал и знает, что нужно делать. Когда нервная система дозреет, сигнал от почек к голове будет проходить быстрее ю
Сейчас племянницу приучаем к горшку, ей полтора. Просим её "побулькать в горшочек", слушаем и радуемся "булькам", всей семьёй хвалим и гордо показываем результаты бабушке и дедушке. Она в восторге! Иногда аварии случаются, но до 3 лет это норма, так что не переживайте.
А когда моим детям было как вашему ребенку, мой папа (их дед) говорил им, что надо пописать для собачек, они вон по улице бегабт, пить хотят. В результате к двум годам всё работало как часы!
Моей.... как-то.... горшок перестал нравиться, и хотя умела уже ходить на горшок-стала отказываться от него.... никак не усадить было... .
Купила детский стульчАк на горшок.... и проблема исчезла
у меня тоже самое было. Не отчаиваться. Продолжать вс е в том же духе. Памперс категорически убирать и ночью и на прогулке. И сажать и сажать на горшок. Моя стала писать только в горшок в 1год 10мес. Просто в один день стала сама носить мне горшок. Крепитесь. Все будет хорошо.
А не пробовали ещё один горшок купить.. она просто вас копирует.. а так вместе будут пись пись делать..
Лилия Курошина
Пробовали - у нас 2 горшка.Сначала она делала дела с мишей, а сейчас просто пересаживается содного на другой,мишу пересаживает, а толку...
Сказать, что все подгузники кончились и выбросить остатки при не й помойку. ребенок в 1,2 года в памперсах.. это нонсенс! Попа- не только место для горшка, но иместо для шлепков (хотя эту меру надо еще отложить меясца на три... глядишь и не понадобиться) .
Заодно купи ей спец. сиденице на взрослый унитаз и к полутора годам замотивируй на взрослость!
Терпение и терпение!!!! Раз она уже "чувствует"позывы (что вообще-то рановато), скоро (через полгодика) будет сообщать заранее.
реально не нравиться горшок, было такое же. Купили др. горшок (выбирала сама) и проблема рассосалась сама
* Юлиана *
Вы думаете это спасет?Увы...у меня совсем другой опыт...
Лилия Курошина
У нас 2 горшка,дела она делает на любимый.Проблема далеко не в самом горшке, а в том,что еёй нравятся лужи на полу!