Воспитание детей
У моей 12-летней дочери почти все друзья бояться своих....см.внутри.
Родители, которые держат своих детей в "ежовых рукавицах",забыли про "эффект пружины":чем сильнее сжимаешь пружину, тем сильнее будет отдача. Детки эти вырастут, и, как только оторвутся от родителей, такие кренделя выдадут....
Марина Новицкая
))))) ещё какие кренделя!)))
И это правилино...
Мне кажется, они больше преувеличивают.. . Однажды, слышала, как мой 10-летний сын говорил друзьям "нееет, меня папа убьет... ", причем речь шла о поступке, за который его только пожурили бы.. . То же мне рассказывала подруга о своей 10-летней дочери.. . Может, это у них "круто", иметь якобы родителей-монстров...?
Марина Новицкая
Это тоже не лишено смысла. Но есть и деспоты, знаю точно. Очень обидно за этих детей, мне кажется их не любят.
родители всегда умные. а если дети навороченные пошли. так нехрен обижаться на родителей. вы без родителей никто.
Марина Новицкая
Ржунимагу!!! Дети прежде всего отражения своих родителей! На себя пенять надо, они только обезьянки пока.
Кого своих?
Марина Новицкая
Торопыжка был голодный!))) Подождать 5 сек. можно?
Не разделяю такие методы воспитания, словом и убеждением можно большего достичь, а еще большего можно достичь своим авторитетом у детей, заинтересовать их интересным делом, спортом
Я считаю, что не наказывать детей нельзя. Вот КАК-это вопрос. Дети должны уважать родителей... И бояться их расстроить.
умных всегда было мало:)) )
я маме всегда доверяла, и сейчас она самый дорогой мой человек: )
а такого, чтоб боялась.. . не было никогда.. . скорее, зная, что она какой-то мой поступок не одобрит, не хотела ей рассказывать и огорчать
чего?
Что кого? Родителей!!! видимо сегодня применяя метод кнута и пряника, кнут взял превосходство))) считаю такое воспитание абсолютно не компетентным ((((
Очень интересно конечно. Но мы со свонй 14-летней дочерью подруги. и не первый год у нас такие отношения. Я долго добивалась этого, но все - таки добилась лет 5 назад. а теперь дочь не только не боится меня, но и всегда всем делится со мной. я считаю, что это самое лучшее и единственное решение вопроса отцы-дети. А все вокруг только удивляются.
Марина Новицкая
Полностью вас поддерживаю. Без доверия нет никакого контроля. Они просто пойдут и будут шкодить втихаря.
Родителей нужно не боятся, а любить и уважать. Смогут добится уважение к себе родители зависит от них самих, и только после этого можно расположить к себе ребенка как друга и как ребенка, тогда многих конфликных ситуаций с детьми можно избежать. Наказание.... Страх.... это унижение, а не воспитание....
где смотреть?