Воспитание детей

Зачем Вы балуете малышей? Вы растите истеричных шизоидов!

Знакомая картина? Ребенок в капризе заходится в реве, может даже упасть на ковер или в магазине типо судорога...Это защитная реакция, рефлекс :"Дай, Дай, Дай, Дай, Дай, Дай, Дай, Дай !!!"И мы потакаем его этому :"Дай" - которое все больше и больше преступает разумные пределы, приобретает очертания патологического эгоизма.Проявляя псевдожалость, мы делаем преступление: уничтожаем в ребенке нормальную психику и закладываем на всю жизнь определенное поведение. Мало, кто будет рад находиться рядом с таким человеком.Вы делаете маленького человечка - несчастным. Заложником Вашей "доброты".Что скажете?
Кира Ф
скажу что вы не правы, да я покупаю своему ребёнку всё что он захочет и меня иногда не волнует сколько это стоит, я могу купить и куплю, даже если это 25 кукла или 150 плюшевый мишка. но мой ребёнок воспитан правильно и никогда не устроит истерику не в магазине не дома только потому что я ему что-то не купила, просто я говорю что тебе это не нужно, либо у меня нет денег. ребёнок спокойно идёт дальше и даже не вспоминает о том что просил. вот у меня дочь уже 2-й год просит крылья (мамы девочек знают о чём я) я знаю что ей это не надо и никаих истерик нет
~~~*~~Cute Girl ~~*~~
Лучший ответ
Кира Ф у меня такая же картина была. Но - почему есть вот такие истеричные избалованные дети?
в переполненном вагоне сидела мама с ребенком и ребенок стучал ногай в ботинке по плащу рядом стоящей женщины... она ПОПРОСИЛА мамочку усмирить дитя... на что та ответила, что воспитывает своего ребенка по японски... мол, всё позволено... рядом стоял парень лет 20 и жевал жевательную резинку... он вытащил её изо рта и приклеил её на лоб мамочке: Мне мои родители тоже ВСЁ разрешали в детстве. Считаю, что достойный ответ.
как говорила моя бабушка - ЗА ЧТО БОРОЛАСЬ, ДЕТОЧКА, ТАК ТЕБЕ И НАДО)))
Наталья Данец
у мамы истерички - истеричный ребенок.. . Вы про генетику слышали?
Кира Ф что-то есть в этом...Но часто эта картина наблюдается в семье с одним ребенком
Это просто идиоты, и те и другие. Своего балую -20 -й год. Замечательный человек вырос, ему не скажу - "строить" буду.
Скажу. . что я воспитываю свою дочь в любви. Однако и слово НЕТ она знает очень хорошо.
Нам 3,6 но еще не было. . такого момента чтобы моя закатывалась в истерике. . ДАЙ.. .
То что Вы описали - это единичные случаи.. . по моему - это или больные дети или видели, как какой-то ребёнок так делал и добился своего. Моё личное мнение детей баловать надо, но в меру. Самое главное - ребёнок должен знать, что его любят. А если ребёнок так себя ведёт в магазине, то просто его не надо брать с собой в магазин.
Sofi Tovmasyan...
ВЫ НЕВЕРНО УПОТРЕБИЛИ КРАСИВЫЙ ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ ТЕРМИН!!! !
шизоидный тип личности это тот, у которого главная черта - склонность к теоретизированию. Это человек-формула, человек-схема. Это мыслительный тип. У него мысль превалирует над действием и над образом. Его мышление преимущественно не наглядно-действенное, не наглядно-образное, а понятийно-теоретическое.

Кроме того шизоидный тип личности - это природа! Его можно востипанием корректировать.... а уж вырастить такое нельзя!! !

Да, вы правы, что мы родители формируем у ребенка определенные стреотипы, как верные так и неверные... но тут вопрос воспитываем ли мы рбенка своим таким поведением или что другое.... чаще всего на детсякое :" дай! " мы отвечаем "НА! ", не потому. что добренькие, а потому как не знаем как в такой ситуации поступить... у нас самих нет модели поведения.... или боимся общественного мнения, что скажут бругие если мы не можем ребенка успокоить.... так что родителями надо тоже учится быть, мы ими не рождаемся.

Прилюдное клеймение ВСЕХ, как родителей неразумных... не очень оправдано... да и бесполезно... лучше научите КАК?
Вера Швецова
Кира Ф ну не надо цепляться к словам(шизоид)
Как воспитывать? Здесь одна женщина ответила хорошо. Воспитывать надо, внимания поболее а не откупаться конфетками и игрушками.
И не так уж трудно приучить ребенк правильно реагитровать на категоричное НЕТ!
У моего брата дочь- балованная и он ей потакает. Я приезжаю в гости, хочу посмотреть Новости по телеку. Она тут же бежит из другой комнаты(!!!) и начинает реветь: ей нужно смотреть мультики по ДВД.
И брат умиленно смотрит на меня: Женя хочет смотеть мультики. И так- каждый раз(!!!)
Это что? "Японское" воспитание? :-)
не потакаю, да она и не падает.... и вообще истерик не было..
Согласна с Вами. Истерики (именно истерики. С капризами можно договориться) ребенка надо пресекать на корню - уверенно и жестко. С самого начала нужно показать, что в доме главные - родители.
Оксана Качмарська Вас неправильно воспитали.Дома главные -ДЕТИ!!!.Именно вокруг крутится родительский мир.Когда родители кричат что все вокруг мое и ты здесь никто и зовут тебя никак, то понимания и любви никакой не будет.
Екатерина Цуркану Готова поспорить. Вы неправильно прокомментировали мои слова. Не "все кругом мое и ты здесь никто", а "я - главный, будь рядом, смотри, как я делаю". Только через родителей ребенок познает нормы и правила поведения в обществе. Родитель - проводник, командир, как хотите. Если дать ребенку так называемое главенство в семье... Ну-ну...
приведу другой пример В Японии до 6 лет детям все разрешают иными словами балуют их, а после строжайшая дисциплина, и что по вашему японцы шизоиды????
~~~*~~Cute Girl ~~*~~ до 6-ти лет детям разрешают делать всё,во 1-х до 5-ти, а во второрых потом они идут работать
Кира Ф у них другая ментальность. У нас же не будет строжайшей дисциплины? Так?
Наталья Данец в переполненном вагоне сидела мама с ребенком и ребенок стучал ногай в ботинке по плащу рядом стоящей женщины...она ПОПРОСИЛА мамочку усмирить дитя...на что та ответила,что воспитывает своего ребенка по японски...мол,всё позволено...рядом стоял парень лет 20 и жевал жевательную резинку...он вытащил её изо рта и приклеил её на лоб мамочке:Мне мои родители тоже ВСЁ разрешали в детстве.Считаю,что достойный ответ.
а у вас свои дети есть?
Кира Ф да, два сына, 24 и 17 лет. Оба воспитаны в доброте и строгости. Никогда ни разу не закатывали истерик и ни разу не получали "в дюндель". Только - словами!