Воспитание детей
Мы родились 49 см , нам сейчас 2 месяца за это время она выросла на 11 см. Нормально ли это и как росли ваши малыши в э
Нормально ли это и как росли ваши малыши в этот периуд?
50 см 2700 при рождении, в 2 мес. 4200 и 55 см. в 3 мес 5 кг 58 см. Врачи конечно ругались что такой маленький, но что поделать. Сейчас нам почти 1,8 с массой 11 кг и ростом 83 см. Психофизически развивается нормально, даже быстрее ровестников. Н вообще-то такой прирост как у вас это норма. первые 3 мес особенно быстро должна расти и масса тела и длина. к году длина тела увеличивается где-то на 50% и более, а масса утраивается. Но все это очень индивидуально и опираться на средние показатели просто не стоит.
И у нас почти так же, Рост при рождении 51, в 2 мес-63, в 4 мес- 70. Вес соответственно: 3,800-6,300-7,03.
Все нормально так и должно быть наш врач говорит, я ей верю.
Все нормально так и должно быть наш врач говорит, я ей верю.
Малыши в первые месяцы прибавляют в весе и росте очень быстро. Здоровья вам и малышу!
ну, это зависит от роста родителей.. . Конечно, большой прыжок в росте.. . но, думаю, что потом всё уравновесится. . А с весом как дела??
мы родились 54, в 2 месяца была 62 где-то.
Это нормально.
Это нормально.
А мы родились 51 см. В 2 месяца были 64 см. Это нормально. Рост у нашего папы 198 см. , так что сын пошел в него.. . ростом. А весом видать в меня. Сейчас нам 9,5 месяце в 8,5 были у врача рост 78см. а вес 12 кг. Так что если малыши прибавляют в росте сначала быстро потом рост тела замедляется. Я давала кальций т. е. твороги, молоко и ещё морковь.
Наш младший (сейчас 5 лет) тоже очень быстро набирал рост и вес до 1.5 лет, думали, что такими темпами вырастет слишком большим, а потом постепенно он сравнялся с ровесниками. Сейчас быстрый рост грудничков-не редкость.
дочь родилась 50 см, в месяц была 55, в 2 - 58
мой малой родился 42 см вес 2,3 кг, в 1 месяц был 52 см и 3,5. За месяц на 10 см.... так что у Вас все нормально, не переживайте.
мы родились 51 см... в два были 58 см
Похожие вопросы
- подскажите каков шанс у малыша быть высоким? если он родился 49 см и 2 кг???
- 6 мес- 71 см. Родилась 49 см. Такой активный рост сколько продолжается?
- Новорожденный за месяц набрал 1400 грамм и вырос на 10 см, это нормально?
- Моей дочери год и два месяца ее вес 10 кг при росте 80 см нормально ли это???
- Грудничок (2 месяца) какает раз в три дня, что мне маме кушать обязательно а что нет что бы малыш не мучился????
- Доброе время суток!Дорогие Мамочки грудничков до года на ГВ.Сколько раз ночью Ваш малыш просит кушать?Какой интервал?
- ребёнок (полгода) уже 2 месяца отказывается сосать соску( каие только ни давала) - это нормально? и почему?
- дочке 2 месяца, мучают газики - постоянно пердит, тужится, пердит. или это нормально?
- Моей дочке 2 месяца .Она все время пытается сесть. Не опасно ли это и что делать?
- нам сегодня УЖЕ 2 месяца. У вас время быстро шло? или тянулось?!..