Воспитание детей
подскажите каков шанс у малыша быть высоким? если он родился 49 см и 2 кг???
Если родители маленькие, то ...на осинке не вырастут апельсинки.
неважно каким он родился. смотреть надо на родителей, бабушек, дедушек.
48см 2800 21год назад... 187см - 85 кг....
Моя бабушка говорила, если у новорожденного тонкие длинные ножки - высоким будет. Но это, как вы понимаете, всего лишь "бабушкины сказки"))).. Ну как можно предсказать что-то по новорожденному?) Если что и сбудется, то будет скорее совпадением.
Екатерина Донченко
Вот мой первенец родился 2900 и 50кг, худенький)) а ножки действительно были длинными и тонкими) складочки только к 3-4 мес. появились, и то, незначительные. И да, действительно высокий парень)
плавать в ванной для начала
Мой родился мелким, и в саду был ниже девочек даже... В школе - почти самый высокий в классе. Папа и дедушки высокие.
Это от генетики зависит.
Мой тоже 49 см родился. А потом по 5 см за мес рос.
Сын родился 48 см и с весом 2750,сейчас ему 14лет, рост больше 175
Что дано генами родительским, то и вырастет, несмотря на то, какой вес и рост при рождении. Дочка родилась 59 см и 4670 весом. Сейчас ей 7 лет, довольно средненькая. папа ростом 193, я боюсь, что дылда вымахает. Но вроде пока предпосылок нет) . Сын в ее возрасте да и всегда был на голову выше сверстников, хотя весом и ростом был мельче при рождении.
глупый вопрос, от размера новорожденного его дальнейшее телосложение зависит мало. На родителей смотрите, на генетику
От роста при рождении мало что зависит.
У меня ребенок при рождении был 50 см, при том что многие его друзья были по 52-55 см, при этом сейчас, в 5 лет, выше всех на голову.
ноль
Я родился 50 см, теперь 185. Так что ~ неизвестно еще как выросете