Воспитание детей

Грудничок (2 месяца) какает раз в три дня, что мне маме кушать обязательно а что нет что бы малыш не мучился????

Дайте ребенку попить укропной водички, сами можете поесть свеклы (я её даже в роддоме попробовала и никакой реакции у ребенка не было) , если боитесь, то съешьте сливу или персик, но слива больше слабит.. . И вообще сообщите об этом врачу - что он на это скажет.. . А вообще, нормально если ребенок ходит раз в сутки, если больше не ходит, то нужно бить тревогу!
Лесенька Суховольская
Лучший ответ
Наталья Нестеренко хочу попробовать дать ребёнку завтра свёкольного сока капельку...сама сегодня съела персик реакции пока никакой...укропная вода из аптеки не помогает ...помогает та которую завариваю сама...
Мой какал на грудн. кормлении с рождения 1 раз неделю, никакие отвары чернослива и все остальное не помогало, с 4 мес нас пичкали ДЮФАЛАКОМ, он какал только после приема препарата (слабительное), а как переставали пить опять раз в неделю. Потом одна врач сказала что у некоторых детей настолько все переваривается и усваивается, что для них это норма так ходить. Я больше не мучилась этим вопросом.
Анаида Абрамян
У меня дочь с рождения так.... раз в три дня.... чувствовала себя прекрасно и врач ничего необычного в этом ненашёл. Сон хороший? Малыш не выгибается, не орёт?
Значит такая физиология у ребёнка.... если ребёнок беспокоится, спит плохо-тогда лучше сходить к врачу, он выпишет лекарства в помощь малышу.. .
А кушают (мамочки) -сливы, финики, свёклу....
если он когда какает, какает жидко и жёлто, то нет у него запора
дети на ГВ не обязаны каждый день какать
Алла Магас
не кушать газообразующие продукты, такие как капуста, чёрный хлеб, бобовые... не есть продукты с резким запахом :лук, чеснок, кинзу.. . не пить кофе, какао и крепкий чай, всё остальное можно, но в меру.. . А лучше всего проконсультируйтесь у своего педиатра.. и скорректируйте свой рацион вместе с доктором.
Инесса Триска
а вы уверены что он мучается?
Наталья Нестеренко бывают кратковременные крики переходящие в визг!!!!и всё это когда малыш начинает тужится...но в спокойном состояие животик мягкий
Надо ему пургену дать.
Ира Азимова
наш личный рекорд- 7 дней, у подруги- 10 дней! Педиатр абсолютно спокойно на это реагировала. Мы какаяли через 2-3 дня на 3 и 4 месяце, сейчас 6-й пошел и до введения прикорма по 2 раза. Как сказала педиатр- о запоре судят не по кол-ву дней, а по консистенции- если кашециобразная раз в 3 дня это нормально.
давайте ему понемногу сырой воды
это норма для такого возраста, следите за цветом, консистенцией, запахом, кстати, писать они могут до 12 раз в день
Черный хлеб, сыр противопоказаны... если нет аллергии поешьте сливу, а лучший способ обезжиренный кефир, сразу проберет пупсика на КА-КА
Наталья Нестеренко пила дажебифидокефирчик... к сожаления никакой реакции со стороны малыша
значит все усваивается, я тоже свою вытуживала, а потом плюнула какает 1 раз в 2 дня-3 дня. можно для пропукивания эспумезан нам помогал когда 2-х месячные были сейчас нам 4 м.
Наталья Нестеренко при этом ребёнок иногокда плакал..покрикивал? или вёл себя абсолютно спокойно?
Кушайте сливы (лето они на каждом углу продаются), с малышом к доктору сходите и поинтересуйтесь, может ему Дюфолак дать, очень хорошее средство, но дают его только после консультации с врачом, т. к. детки все разные. Чтоб животик не вздувался можите дать ему Беби-калм (он на основе укропного масла и помогает), Не ешьте чернику, она крепит деток. Поговорите обязательно с врачом, это может быть и дисбактериоз, т. к. до 3 месяцев у малышей еще свои кишечные бактерии не развиваются, но могут развиваться условнопотагенные бактерии, врач Вам посоветует может анализ сдадите, есть очень хорошие живые бактерии, но они дорогие и срок годности у них 14 дней всего.
Dina Esim
Наталья Нестеренко пытались пить плантекс...высыпали щёки...пили укропную покупную водичку...перестали вообще отходить газики...и входе этого комплексного лечения ребёнок стал горько плакать...
До полугода стул был раз в три дня у моего сына. Был на ГВ. Иногда случались запоры.
В семь месяцев траванулся черникой от нестле, несло два дня и с тех пор ежедневный стул. Может бактерия какая-нибудь добавилась и все нормализовалось?
все, что крепит, лучше не есть. еще можно трубочку в попу малышу вставлять, если животик болит