Конечно!
Если не нужны зубы и поджелудочная железа. А потом можно перевести на соки пакетированные. Ко мне часто таких деток приводят. С начальной стадией диабета и без зубов - в 3-4 годика. А потом спрашивают "Откуда это у нас? "
Воспитание детей
можно ли 2х месячного ребёнка поить сладкой водой ?
нет!
Нет, ему это не нужно
нет
для чего? успеете еще всем напоить
Если молока хватает, то простой кипячёной, но зачем? Я вообще до полугода детям, кроме груди ничего не давала.
НЕТ! Поберегите еще незрелую поджелудочную. До трех лет сахар не желателен.
Лучше не сладкой водичкой.
лучше простой водой, но бывало чуть дослащивали ...а ещё проконсультируйтесь у патронажной сесстры: они выписывают каккую-то "вкусную" (простите, давно это было ...кажется "оролит" ...)
а зачем?
нельзя, рановато
докорм вводиться с 3х мес. в качестве сока. Если вы на Г. В. то допаивать не надо, т. к. мамино молоко на 90% содержит воду (переднее, а заднее жиры) Если вы конечно на И. В то допаивать ребеночка надо (вода, детский чай) . Также если жарко грудничек не нуждаеться в обильном питье если есть грудь, он ее чаще просит, а вот искусственника надо поить в 1.5-2раза больше
нет -и зачем сладкой
Вообще-то допаивать ребенка или нет решает педиатр. Зависит от вида вскармливания и некоторых других причин. Сладкой точно не стоит. Сахарозу он получит из основной пищи. К тому же заработаете аллергию
можно но не зачем.... все питательные вещества ребенок получает из материнского молока.... есть такое понятие переднее молоко... она самое не жирное.... так что чем дольше ребенок сосет грудь тем жирнее молоко... а сладкую воду ребенок будет воспринимать как кормление... так как в таком возрастете ребенку одинаково попил он молоко или воду.... современные педиаторы против допаивания ребенка водой
Tatyana Podobay
у нас нет молока , мы с рождения кормим смесью
Вопросом на вопрос: зачем?
Tatyana Podobay
просто у меня мама очень хочет напоить чем нибудь типа кифирчика или сахареной водой
Виктория Колемасова
а еще мама наверное хочет чтоб в паперсах не носили, потом по быстрее мясом накормить....))))все мамы примерно одинаковы)
Елена Хван
Слушайте, Паш, если дитю молока хватает и все такое, не разрешайте так рано всякую гадость в ребенка вливать! У меня деть до 5 месяцев кроме моего молочка вооще ничего не пробовал. Даже воды не просил. БЕЗ САХАРА!
Так что если малыш у вас на грудном, то до 5-6 месяцев больше ничего не надо, а если на смешанном (искуственном) до минимум до 3,5!
нет нельзя.
Чем позже Вы введете ребенку "не детскую еду", тем лучше для малыша. Сейчас есть соки, которые можно давать ребенку с 2-х месяцев. Есть разные чаи детски, они без сахара, но чуть сладковатого привкуса. Ребенок их с удовольствием пьет. Я своей дочке даю чай с Фенхелем, ей нравится и для желудка хорошо.
Tatyana Podobay
мы иногда плантексом поим
Марина Шаталова
Если честно, то я не знаю даже, что такое плантекс....
Если после всех советов всё-таки решили попоить, то прокипятите сахар вместе с водой.