Воспитание детей
Как изменить режим питания у ребенка?
Дочке 2 года и 3 месяца. До сих пор ест по ночам, 1 раз чай(бывает 2раза) и 1 раз Агушу. Пробовала не давать. Плачет, требует, не успокаивается. Пробовала перейти на воду. Две ночи обманула, на третью она уже плюет ее. Соответственно утром она есть не хочет, что-нибудь пьет - сок, йогурт... потом дневной сон. А вот после сна начинается еда - суп, овощи итп. Интересно, что ужинает она поздно, в 9 -9.30, но ночью всегда подкрепляется. Она не толстая, даже худенькая, но вес в норме.
Да у меня, собственно, такая же история. Я воспитываю девочку, которую бросила ее родная мама. Так что она мне и внучка, и дочка в одном лице.
Так вот она днем уже вообще не спит (нам тоже 2,3 - апрельские), зато ночью спит 11 - 12 часов подряд. С 9 до 9.Но такой маленький ребенок не может 12 часов подряд ничего не есть. У нее будет живот болеть. Я вместо молока даю ей смесь фирмы Nestle для детей старше двух лет. Она выпивает 130 грамм перед сном. И потом, где-то в 4 -5 утра просыпается явно голодная. Даю опять 130 грамм эого "молочка".Тут же засыпает довольная. Утром пьем сок, иногда сыр, печенье. В час - полвторого только едим серьезную еду - кашу с фруктами. Потом часа в три-полчетвертого только обедаем - мясо, овощи. А вечером - творожок Агуша, кефир. Я к тому, что многие дети ночью хотят есть. Не мучайте ребенка, не обманывайте, она просто голодная.
Знаете, моему сыну 25 лет, он до сих пор по ночам ест)))) ) ПРавда, уже сам, меня не будит, слава Богу)))))) .
У таких маленьких детей, когда они голодные, может еще сильно болеть живот. Поэтому "уговаривать" не есть - ничего не даст. Только мучить будете ребенка. Подрастет - сама перестанет. Она еще маленькая.)
Aigerim Maisalbekova
Какая вы молодец! Я восхищена вами! Это не так легко воспитывать маленького ребенка. Сама знаю, старшему уже 12, и в то время я всё легче переносила, чем сейчас, недосып итп. Удачи вам!
А Вы не пробовали Агушу перед самым сном давать? И можно даже двойную порцию. Моя таким образом с 9 месяцев уже по ночам на поесть не просыпается, точнее даже если и проснётся от чего-то, засыпает без бутылки. Я правда не Агушу перед сном даю ( где мы живём её нет ), а 200 мл. молочной смеси для детей от 9 месяцев, и всё, 10-11 часов ночного сна, и как проснётся утром опять 150 мл. смеси, потом через 2-3 часа завтрак - каша, фрукты и т. п. , чуть позже сок или др. питьё, через 3 часа обед - что-то по-серьёзнее - рис с мясом и овощами и т. п. , потом дневной сон, как проснётся опять 150 мл. смеси + печеньку какую-нибудь можно (типа полдник) , через 3 часа ужин - примерно, как обед, ну и через 3 часа перед ночным сном, как я уже писала 200 мл. смеси. Если всё в кратце описать с утра : 6(7)ч. - смесь 150мл, 9ч. -завтрак (10:30 сок, вода) , 12ч. - обед, 12:30-14:30- сон, 15:00- смесь 150 мл. , 18:00 - ужин, 20:00 - смесь 200 мл. и спать до 6-7 утра. Нам почти год. :)
Aigerim Maisalbekova
Здорово, хороший график. У меня старший сын в 6 месяцев перестал ночью кушать, и спал всю ночь. А доча всё наоборот. Дети разные и уход разный.
А во сколько у нее дневной сон? Моя дочка (2 года и 2мес) тоже по ночам молоко требует-попробуй не дай!! ! Утром иногда завтракает иногда нет, но обедает обязательно-где-то в 1 час дня, а потом уже спать... потом полдник, перед сном каша и уже в кроватке молоко.
Aigerim Maisalbekova
Да, у нас почти всё так же. Только утром три чайные ложки каши, а перед дневным сном бутылка с питьем и всё. Её очень трудно уговорить покушать, если не хочет, бесполезно, даже реклама и клипы уже не помогают.)))
Otuchat nado. K sozhaleniju ne znaju, kak, no nado.
Podumaite - u rebenka v etom vozraste polnii rot zubov. Chto zhe s nimi budet, esli ona nochju est??? Davaite vodu i bolshe nichego. Paru nochei poplachet i perestroitsia.
Только так, через уговоры и настойчивость: '' Ты уже большая, большие девочки по ночам не едят, по ночам животик хочет спать. '' Конечно, она какое то время будет возмущаться, плакать, пока организм перестроится на новый режим.
ну и не терроризируйте ребёночка.. . мой младший пил по ночам кефир лет до четырёх.. . потом бабушка спрятала бутылочку.. . помучились недельку, и всё!