Воспитание детей

Как изменить режим питания у ребенка?

Дочке 2 года и 3 месяца. До сих пор ест по ночам, 1 раз чай(бывает 2раза) и 1 раз Агушу. Пробовала не давать. Плачет, требует, не успокаивается. Пробовала перейти на воду. Две ночи обманула, на третью она уже плюет ее. Соответственно утром она есть не хочет, что-нибудь пьет - сок, йогурт... потом дневной сон. А вот после сна начинается еда - суп, овощи итп. Интересно, что ужинает она поздно, в 9 -9.30, но ночью всегда подкрепляется. Она не толстая, даже худенькая, но вес в норме.
Aigerim Maisalbekova
Да у меня, собственно, такая же история. Я воспитываю девочку, которую бросила ее родная мама. Так что она мне и внучка, и дочка в одном лице.
Так вот она днем уже вообще не спит (нам тоже 2,3 - апрельские), зато ночью спит 11 - 12 часов подряд. С 9 до 9.Но такой маленький ребенок не может 12 часов подряд ничего не есть. У нее будет живот болеть. Я вместо молока даю ей смесь фирмы Nestle для детей старше двух лет. Она выпивает 130 грамм перед сном. И потом, где-то в 4 -5 утра просыпается явно голодная. Даю опять 130 грамм эого "молочка".Тут же засыпает довольная. Утром пьем сок, иногда сыр, печенье. В час - полвторого только едим серьезную еду - кашу с фруктами. Потом часа в три-полчетвертого только обедаем - мясо, овощи. А вечером - творожок Агуша, кефир. Я к тому, что многие дети ночью хотят есть. Не мучайте ребенка, не обманывайте, она просто голодная.
Знаете, моему сыну 25 лет, он до сих пор по ночам ест)))) ) ПРавда, уже сам, меня не будит, слава Богу)))))) .

У таких маленьких детей, когда они голодные, может еще сильно болеть живот. Поэтому "уговаривать" не есть - ничего не даст. Только мучить будете ребенка. Подрастет - сама перестанет. Она еще маленькая.)
Олеся Ильина
Лучший ответ
Aigerim Maisalbekova Какая вы молодец! Я восхищена вами! Это не так легко воспитывать маленького ребенка. Сама знаю, старшему уже 12, и в то время я всё легче переносила, чем сейчас, недосып итп. Удачи вам!
А Вы не пробовали Агушу перед самым сном давать? И можно даже двойную порцию. Моя таким образом с 9 месяцев уже по ночам на поесть не просыпается, точнее даже если и проснётся от чего-то, засыпает без бутылки. Я правда не Агушу перед сном даю ( где мы живём её нет ), а 200 мл. молочной смеси для детей от 9 месяцев, и всё, 10-11 часов ночного сна, и как проснётся утром опять 150 мл. смеси, потом через 2-3 часа завтрак - каша, фрукты и т. п. , чуть позже сок или др. питьё, через 3 часа обед - что-то по-серьёзнее - рис с мясом и овощами и т. п. , потом дневной сон, как проснётся опять 150 мл. смеси + печеньку какую-нибудь можно (типа полдник) , через 3 часа ужин - примерно, как обед, ну и через 3 часа перед ночным сном, как я уже писала 200 мл. смеси. Если всё в кратце описать с утра : 6(7)ч. - смесь 150мл, 9ч. -завтрак (10:30 сок, вода) , 12ч. - обед, 12:30-14:30- сон, 15:00- смесь 150 мл. , 18:00 - ужин, 20:00 - смесь 200 мл. и спать до 6-7 утра. Нам почти год. :)
Aigerim Maisalbekova Здорово, хороший график. У меня старший сын в 6 месяцев перестал ночью кушать, и спал всю ночь. А доча всё наоборот. Дети разные и уход разный.
А во сколько у нее дневной сон? Моя дочка (2 года и 2мес) тоже по ночам молоко требует-попробуй не дай!! ! Утром иногда завтракает иногда нет, но обедает обязательно-где-то в 1 час дня, а потом уже спать... потом полдник, перед сном каша и уже в кроватке молоко.
Aigerim Maisalbekova Да, у нас почти всё так же. Только утром три чайные ложки каши, а перед дневным сном бутылка с питьем и всё. Её очень трудно уговорить покушать, если не хочет, бесполезно, даже реклама и клипы уже не помогают.)))
Otuchat nado. K sozhaleniju ne znaju, kak, no nado.

Podumaite - u rebenka v etom vozraste polnii rot zubov. Chto zhe s nimi budet, esli ona nochju est??? Davaite vodu i bolshe nichego. Paru nochei poplachet i perestroitsia.
Только так, через уговоры и настойчивость: '' Ты уже большая, большие девочки по ночам не едят, по ночам животик хочет спать. '' Конечно, она какое то время будет возмущаться, плакать, пока организм перестроится на новый режим.
Алина Донец
ну и не терроризируйте ребёночка.. . мой младший пил по ночам кефир лет до четырёх.. . потом бабушка спрятала бутылочку.. . помучились недельку, и всё!