Воспитание детей

Посаветуйте какой мтрасик выбрать для новорождённого (мягкий ,твёрдый и какой наполнитель )

В первую очередь матрас обязательно должен быть жестким, и только потом стоит выбирать материал изготовления, будь то конский волос, пенополиуретан, войлок, кокосовое волокно или что-то еще. В принципе, не очень рекомендуется выбирать для новорожденных синтетические матрасы, натуральные гораздо полезнее. Основными критериями, по которым вы должны оценивать матрас для малыша, являются его удобство и соответствие ортопедическим нормам. Кроме того, очень важно, чтобы размеры матраса соответствовали внутреннему пространству кроватки. Ну и естественно, что он всегда должен быть сухим, однородным, ровным и без вмятин. Матрас не должен прогибаться под тяжестью тела ребенка – это залог того, что позвоночник вашего малыша останется ровным. Что касается выбора, то он довольно обширен, на рынке широко представлены самые разные типы матрасов для новорожденных – войлочные пружинные, из конского волоса, шерстяные и т. д. Однако, современные продвинутые родители все чаще отдают предпочтение матрасам для новорожденных с наполнителем их кокосового волокна (иначе его называют кокосовой плитой, матрасом с кокосовой стружкой и т. д.). Российские педиатры одобрили использование матрасов с лузгой гречихи – такое наполнение не только является натуральным и полезным для позвоночника, но еще и оказывает благотворное воздействие на дыхательную систему ребенка. Удачи!
Ирина Казакова
Лучший ответ
Твердый, с кокосовым наполнителем
он должен быть твердым, ровным, без прогибов.
твердый, с кокосовым наполнителем
С кокосовой стружкой. Он полностью подходит под все требования для грудничка
Лучше всего кокосовый наполнитель, он достаточно твердый, и у малыша не будет деформироваться позвоночник. Но есть один минус - его цена. Он достаточно дорогой. А дешевле - обычный ватный матрас. Мы же в детстве на них спали, и вроде все впорядке.
Лучше выберите хороший твердый ортопедический матрас. А наполнитель, к примеру - кокосовая стружка.
Ирина Лушпо
Твердый точно, на кокосовой стружке лучше всего
Мы покупали с кокосовой стружкой, только помните что периодически его нужно будет переворачивать. Моя внучка себя очень хорошо на нем спит.
Ортопедический с кокосовой стружкой!
у меня 2-х сторонний (твёрдый и помягче). Нужно спать ребенку на твердом, для правильного развития позвоночнка. Нам полтора почти, но спим еще на твёрдом.
Nadezhda Zubairova