Воспитание детей

Помогите мамы у чьих деток была желтушка.

У нас желтушка проявилась на 3й день в род доме, ни какого анализа не делали, выписали так. Приехали с другого города, т.к. рожали не дома. педиатр назначил активированный угол и магнезию. пропили месяц, выкладывали на солнышко. в месяц желтушка не прошла, тело и ручки посветлели, а вот личико и белки глаз еще немного желтые. Мы на ГВ, допаиваю водичкой, прописали нам еще и эсенсиале форте. ждем еще неделю и тогда если останется так же педиатр сказала что направит на анализ крови на биллирубин, причем утверждает что его берут из пальчика. узи печени нормальный, кушает хорошо, спокойный ребенок. Пили уголь, стала какать редко, один раз в 2-3 дня. слышала что биллирубин выводиться через кал. может из-за этого у нас желтушка так медленно проходит?
У моей первой дочки желтушка началась на 5 день в роддоме и нас перевели из роддома в детскую больницу и неделю капали глюкозу в вену, как только прошло выписали. У второго ребенка желтушка началась на 2 день в роддоме и нам делали такие же процедуры в роддоме, на момент выписки желтушка еще была и нас хотели положить в больницу, но я написала отказную и мы уехали домой, желушка прошла сама примерно через неделю. У моего третьего ребенка желтушка началась на 3 день в роддоме, но видимо было не сильно, поэтому нас выписали без разговоров . У всех троих детей анализ на билирубин брали сразу и по нему определялись с лечением. А также анализ брали за время нахождения в роддоме раза три-четыре, чтобы понять понижается ли уровень билирубина. Я думаю такой анализ и вам должны были сделать сразу, а не через месяц. Не тяните если желтизна не проходит, найдите другого специалиста в этой области.
Желаю здоровья вам и вашему малышу.
!!!!!)*алёнка- Лапочка)*!!!!!!!
Лучший ответ
у нас была желтушка до месяца примерно . мы были не просто жёлтые-шафрановые прямо, глаза тоже были такого насыщенного желтого цвета . Мы только выкладывали на солнце и по -моему не пили вообще ничего . нас уже хотели отправлять в гнц, на госпитализацию, но для начала мы сдали кровь в поликлинике, ( из вены кстати ) билирубин показал 50 ( норма 30 ). так что слава Богу обошлось, но жёлтыми мы долго были .Да и к тому же у нас ещё ребёночек сам по себе такой тёмненький. природная смуглость да ещё и желтизна :))) дали такой эффект
Нам назначали глюкозу перорально и Хепель. Недельки за три справились. Показатели билирубина при выписке не помню, но из-за него был медотвод по прививкам.
Angel Demon
Я тоже маленькую свою таскала по всем врачам и кровь ей брали, крохе.... Оказалось все прозаично-купать сказали часто и выпаивать водой.... Пройдет! Не отчаивайтесь!!!!
Была желтушка, но врач сказала, что так начинает работать печень. Пройдет . Препараты не назначали.
Желтушка была до 3х недельного возраста враз назначала глюкозу и холосас.
Поить лучше ни водой, а заварите не очень крепкий настой шиповника.
у нас желтуха до 1,5 мес. была, в инфекционке лежали! выводили капельницей и под лампой лежали. попробуйте поить глюкозой
У моего сына на 2й день жел. появилась-положили в больницу, ( я давала бифидум бактерин) а прописали Линекс, но толку от него не было, а через 10дней все прошло, только на носу чуть осталось. А на солнце я не выкладывала. не переживайте-все будет хорошо