Воспитание детей
Ребёнок->кормление->сон
Моему племяннику 2 г. без 1 мес.Скажите, как рекомендуется врачами и опытными мамами и папами (бабушками/дедушками) - за какое время до сна ребёнку следует ужинать (если ужин - это супчик/кашка)?Возникла проблема в том, что ребёнок ночью часто просыпается и плачет, возможно, это из-за кормления непосредственно перед сном и стоит намного расширить промежуток между этими двумя делами. Если стоит, то каковы его пределы? Полчаса, час, 15 мин.?Спасибо.
Я свою кормлю за 2 или полтора часа до сна, а если попросит кушать перед сном, то даю ей стакан молока и печеньку... Лучше встать ночью посадить на горшочек, чем мучиться с ребеном из за плача) )
Моей дочке 2 года 5 мес.
Детям можно есть и непосредственно перед сном. Даже подросткам, не говоря уж о двухлетнем малыше. Пока человек растет, он может есть и за 10 минут до сна. Это взрослым за два часа.
Просыпается и плачен - это из-за нервозной обстановки дома.
мы кормим в 6-7часов, а перед сном после ванны даю бутылку молока ребенок засыпает так приученна, еще и ночью пьем молоко знаю что нельзя, но не могу отучить, а вообще плачет он может и правда в туалет хочет? моя с 9 месяцев без памперсов спит и ночью всегда перед тем как писать дочь начинает плакать
Кушаем перед сном за 1-2 часа. ТОже почти 2 года!
Супчик а кашку надо кушать за 2 часа!! ! дос на, а прямо перед сном можно дать кефир, йогурт питьевой и немного печенья (если ооочень хочется)
не могу дать совет, но некоторым людям кошмары снятся если они на ночь едят и живот пучит
Я свою кормлю за час до сна, потом купаться и полчаса на засыпание
Так как вы даёте то у ребёнка неуспевает переварится пища ипроцес травления - плох. Лучше всего давать кушать за 1,5 - 2 часа чтобы ребёнок мог ёще поиграть а перед сном можно дать сочек или компотик.