Воспитание детей
Агрессия и нервозность у детей===>>>
Почему ребенок дома идеальный, а вне дома злится, раздражается, обижается?В саду отношения не ладятся, плачет, зато на подготовительные курсы в школу бегает с удовольствием, т.к. там классные подружки!Меня не слушается (вне дома), спорит постоянно.Я стараюсь изо всех сил спойно с ней себя вести, но иногда она так выводит меня!Доче почти 7 лет, а дома второй муж, с которым отношения у них не сложились. Как это всё превозмочь, как сделать чтоб малыш мой стал жизнерадостным и беззаботным?!
агрессия и раздражительность принак нездоровой печени и гормонов
которые прыгают у девчонок с самого рождения
у меня тоже второй брак
сыну было 10 лет
было сложно
и до сих пор работаю бампером между сыном и мужем
терпение и труд все перетрут
она вам закатывает истерики чтбы понять какую вы ее любите-хорошую или плохую (на подсознательном уровне идет)
и кого больше любите-ее или вашего нового мужа
вам надо с ней по душам поговорить
я вот сыну сказала:
я тебя люблю как сына которого выносила под сердцем и кормила грудью
а мужа-как мужчину
это разная любовь
и не надо ревновать
мама тоже имеет право на счастье
у меня тоже второй брак
сыну было 10 лет
было сложно
терпение и труд все перетрут
вам надо с ней по душам поговорить
я вот сыну сказала:
а мужа-как мужчину
это разная любовь
и не надо ревновать
мама тоже имеет право на счастье
Скорее всего проблема именно в вашем муже, с которым у нее не сложились отношения. Ревнует, не любит, не доверяет. Отсюда нервозность и несогласие с вами по всем вопросам - из чувства протеста.
Может вам попробывать к психологу обратиться.
Да уж сложная ситуация, наверно многие скажут сходите к психологу, наверно это правильно, мы вот не ходили сами постарались справиться, Вы дочь к школе готовите и ей то ж тяжело что её заберут из садика, да папа другой Вы нервничаете, постарайтесь сами успокоится не обращать на мелкие нервозные шалости дочери внимание, попейте успокаивающие витаминки, нам вот до сих пор говорят, что у Вас дочь цирк из школьных уроков устраивает, а дома ну такая шелковая, прям и не знаешь кому верить, побольше с дочей времени постарайтесь попроводить удачи Вам