Воспитание детей
Зставлять ребёнка ( годик) кушать в стульчике или пока рановато паниковать>>>?
>>> и можно кормить в стульчике только когда у него есть желание там сидеть? ( он сидит иногда, с игрушками конечно)
у меня старшая дочка на стульчике сидела, до тех пор пока не пошла, потом я ее кормила бегая по всей квартире. потом стульчик убрали. родила второго- стул достали, старшей уже 3,5 года и вот только теперь ей нравится сидеть в стуле и кушать. так что вот...
Lena *
вот! Точно. Более-не мение нормально сидел в стуле, пок ходить не научился. А сейчас началось.. Так а вы до 3.5 за ней с ложкой:)?? Я тут себе уже представила "радужные" перспективы)))
Самое время. Только не заставлять, а приучать
а мои категорически отказывались там сидеть, обе. приходилось пока до обычного стула не доросли на руках кормить
Рано, без б.. . Пусть сидит прислонившись к подушке пока, позвончник не отвердел еще
А как он у вас до этого ел?
Lena *
так и ел, как карта ляжет. Первые разы интересно было в стульчике, а теперь , видать , надоело.
Он ещё к тому и на гв до сих пор. Может посредине кормления начать за фотболку тянуть. Пить предлагаю- не хочет, а вот грудь- бЭз проблем..
мой в стульчике ел с 6 месяцев до 1,5 лет. Потом стал пытаться за общий стол садиться. Купили высокую табуретку, он стал с нами за общим столом сидеть. . Т. е. если он в тульчике уже не хочет, можно пробовать за общим столом, только надо стул повыше, чтоб ему удобно было и терпения набраться, первое время будет грязновато...
Lena *
у нас как раз такой стульчик, который по высоте как обеденный стол, при этом к стульчику приделан отдельный столик, которые можно снять и тогда получится, что малой сидит за общим столом. В идеале мне бы хотелось, чтоб он кушал, когда мы с мужем садимся за стол. Но получается совсем по-другому. Всё внимание надо уделять ребёнку, самим поесть в это время почти не реально..
ну.. . вообще как сядет, в стульчик сажают.. .
приучать насильно не стоит - есть дети такие холерики, ни за что в стуле сидеть не будут.
повзрослеет, поймет зачем стул-сам сядет.
впрочем, можете приучать.. . я приучала так - сажала в стул, пристегивала и что-нибудь вруки давала съедобное - сушку, хлеба кусок, яблоко.... так она поняла что в стуле- едят.
паниковать никогда не стоит! все дети приходят к чем то в свое время. и оно у всех разное.
Рановато паниковать, у многих домашних и к 2 годам сидят как попало или вообще с ложкой по кватире гоняются! Всё правильно, приучайте, чем раньше начнёте, тем легче потом.
мы с 7 месяцев кушаем в стульчике)) , наберитесь терпения и вперед, скоро привыкнет
моему ребенку уже 7 мес и мы уже кушаем иногда на стульчике, иногда правда на руках!! ! Нормально там сидит, попробуйте дать ему волю дайте ложку и пусть сам орудует ему понравится, конечно будет все как в свинарнике, но ребенка это заинтересует, наверное надо приучать, но не заставлять сидеть за столом кушать со всеми с раннего возраста!???
Lena *
я даю ему покушать самому иногда, когда не облом потом мыть его и переодевать. Но не сказала бы что это как-то решает проблему..
не нужно паники, если ребенок ел сидя на руках у родителей просто нужно посадить его в стульчик и сделать это в виде игры, развлекать его ...пусть почувствует свободу наконец!!!! он быстро привыкнет, вот увидите!
мой сын уже с 6 месяцев ест сидя на своем стульчике
Лучше всего если вы его приучите кушать на своем стуле, вкладывайте ему ложку в руку, помогайте кушать своей рукой-1,5года будет точно есть сам. Большого вам терпения!!!
Потихоньку, полегоньку и научится. Я своим детям первое время давала интересные игрушки и они увлёкшись съедали все за 3 секунды