Воспитание детей

стерилизация бутылочек

надо ли стерилизовать бутылочку каждый раз после кормления ребенка смесью? или можно просто помыть горячей водой из под крана?
каждый раз стерилизовать не надо, если вам уже 3-4 месяца и проблем с животиком нету. кипятите переодически. я свою малышку в садик хочу отдавать, а вы же знаете КАК за ними там смотрят.. . поэтому стерильного и тепличного ребенка из нее не рощу. НО ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ В МЕРУ, правила гигиены соблюдать, но культа из этого не делать
Нина Фрязиновская
Лучший ответ
а вы что, не знаете, что в горячую воду добавляют всякие присадки
а трубы-это вообще разносчики всяких микробов
особенно если вы живете в старом доме где-нибудь в Кукуеве, где трубы не меняли лет эдак.. .
т. е. мало того, что вы ребенка химией кормите, вы еще ем хотите добавить гадости в организм. .
потрясающе.. .
стререлизовать обязательно...
Valya Syomochkina
Помыть с содой и обдать кипятком
если вода под краном нормальная, то каждый раз не обязательно.
Елена Журба
Их то за что?
Нам врач сказала, что после трех месяцев необязательно. Можно просто водой мыть.
Отечаю с мужского компа, пока мал он, до 2-3 мсяцев желательно
Лучше стерилизовать. Стоматит лечиться очень тяжело
. я просто мою бутылочки и соски. . Нам 6 месяцев. На стерильности сдвинуться можно.
Gulya Suhanowa
Я кипяточком ошпаривала и всё сыну три годика уже, тьфу тьфу тьфу проблем не было
Мне думается, что не достаточно промыть бутылочку под горячей водой, хоть моя не ест смесь, но перед тем как в бутылочку налить сок я промываю и стерилизую самой как-то спокойней, так что я думаю что стоит вреда в этом не вижу