Воспитание детей
подскажите как отучить дочку в 1год5мес. от бутылочки, мы засыпаем с бутылочкой сока,
подскажите как отучить дочку в 1год5мес. от бутылочки, мы засыпаем с бутылочкой сока, и просыпается ночью даю попить из бутылочки и она дальше спит., из чашки поилки пьет но не всегда.
Пусть засыпает с сиськой.
Вы когда-нибудь видели ребенка школьного возраста с бутылочкой? Думаю, что нет. Значит дети сами от нее отказываются рано или поздно. Ну не в 1,5 года, так в 2 или 2,5. Дети любят подражать взрослым, так что очень скоро дочка потребует обычный стакан.
выкинуть все бутылочки! Пока зубы не испортили.
1-2 дня поплачет и забудет.
в 1, 5????не издевайтесь над ребенком, мой почти до 3 спал с бутылкой молока и ничего, пришло врмя все само собой, бросил и теперь все хорошо и с психикой и с зубками.
А зачем ее сейчас отучать? Пусть пьет.
Переходить на поильник всё равно придётся, сама она не бросит, ей так удобнее. Если хочет пить попьёт из любой посуды...
мой сын после 2 сам её бросил, думаю дочь сейчас не стоит травмировать, отучая от бутылочки...
я бы не от бутылочки отучала, а от сока на ночь. зубы же портятся.
ой, я вообще в детстве обожала бутылочки, умела пить из кружки, но вот этот процесс питься из бутылочки, просто очень великолепным мне казался, мне было наверное уже года 4--я цедила из нее морсик, мама не знала как у меня ее отобрать, в итоге--стеклянная бутылочка выскользнула из моих рук, я уничтожила САМА свою любимую вещь, конечно некоторая истерика была, а патом смирилась, мол: сама разбила, все другой нет. мама вздохнула с облегчением 8)
Подменять чем-нибудь периодически.