3-4 недели - нормальная длительность адаптации.
Слезы при встрече и прощании с мамой на второй- третий день - нормальное явление.
Простуда после недели посещения- тоже. Почти никто не миновал
Адаптация к дтскому саду второй после родов самый мощный стресс в жизни ребенка.
Воспитание детей
Сколько понадобилось вашим детям чтобы адаптироваться к садику? имею ввиду психологическую адаптацию
Я вообще не смогла адаптироватся и со мной сидела бабушка! Спасибо ей за это!
я тоже не смогла, сидела с няней до 4,5 лет, потом 2 месяца помучалась- кошмарные воспоминания, сбегала оттуда, ну потом мама сестру родила и оставили меня дома.
Я не смогла адаптироваться вообще, все время болела. Благо, бабушки-дедушки со мной сидели.
мои камуникабельные без проблем пошли. Все зависит от воспитателей. у нас класные все воспитатели не поверите, а яправду пишу г. Киров 31 садик!!!!
По-моему в садик лучше детей не отдавать. Мои дети в садик не ходили, а в школе учились прекрасно. И с общением проблем не было. А вот в детстве болели несомненно меньше, чем их сверстники.
Мы как раз сегодня ходили первый раз в сад. На 2 часа. Месяц назад стала настраивать ребенка на сад, проводила беседы, говорить что именно ОСТАВЛЮ дочь там, а потом ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАБЕРУ. Отпустила меня без проблем, даже в мою сторону не посмотрела, а когда пришла - была в хорошем настроении, конечно обрадовалась, когда я пришла, но домой уходить не хотела.
Что будет дальше, не знаю. Но думаю, каких-то глобальных проблем с садом не будет.
Настёна Белова
С почином вас! будем надеяться что действительно не будет проблем!
пол года адаптировалась
За три минуты: познакомилсь с воспитателем, увидели детей, после чего отправили маму домой, а через час, когда пришла забирать, наотрез отказались уходить, и так года три сторож из сада выгонял.. . А я сама в детстве так и не смогла адаптировать...
Настёна Белова
Ох ты! как здорово! молодцы какие!
первый- в течении трех лет пытались начать, только на третий год более-менее, а младший отходил три дня, но он совсем по-другому реагирует, думаю, что сможем ходить в сад.