Воспитание детей

Родила ребенка. Одна знакомая мне сказала: "Первые 3 года можешь вычеркнуть из своей жизни..." Ваши взгдяды и мнения.

Получается, что можно забыть о себе? Это, как ни крути, на самом деле так... Или нет? У вас как?
Не слушайте никого. отвечаю с мужского компа это ваш желанный лбимый ребенок и ваша жизнь, которой вправе распоряжаться сами. То, какой вы ее себе создате и своему ребенку зависит от вас и ниот всяких зануд-советчиков, которым возможно завидно даже ваше материство, вы не думали об этом. Вы 9 месяцев ждали свое маленькое чудо. И вот он родился. И что теперь поставить на жизни крест? Это о крайней мере глупо. Занимайтесь ребенком, но найдите время и для себя немного, любите его будьте всегда довольны, счастливы, несмотря на трудности, эта энергия передасться и вашему малышу, и вам точно будет легче. Если есть кому помочь, пусть вам помогают. вас же тоже кто-то родил, далвам жизнь и все тяготы вашего воспитания положил на свои плечи?
Анна Ч
Лучший ответ
Ну и глупа ваша знакомая. Я аэробикой стала заниматься, когда дочери было 2 года. То муж с дочерью сидел, то с собой на тренировки брала. И кстати не я одна так делала.
Елена Олина
ужас какой... с таким подходом как вообще детей рожать. .
в начале конечно трудновато, потом всё входит в свою колею и всё прекрасно успеваешь, было бы желание-и за ребёнком присмотреть и мужа обиходить и повязать и почитать и в театр сходить
Я умерла когда родила. Моей жизни больше не существует...
**
*** ***
Полная фигня! Это счастливое время, первый зубик, первый шаг, первое слово! Может ей не нравится быть мамой? Так это бывает крайне редко.
как можно самое интересное из жизни вычеркнуть?!
Всё зависит от конкретного человека. Кто-то вычёркивает что-то из своей жизни, кто-то нет. Я по натуре оптимистка, поэтому даже и не заметила, как мои детки подросли и уже старший идёт в школу. У них разница 2,5 года. И что-то я не припомню, что я какие-то годы вычёркивала из своей жизни. Я всегда уделяла внимание и себе и мужу и детям. Как-то органично всё получалось. Легко. Мы всегда и везде с детьми .На природу, в магазины, и т. п. У нас много дел, поэтому задумываться о сложностях некогда.
Zhadyra Talgatovna
А еще я слышала, что первый год после рождения ребенка мужчина не нужен, от только мешает.. .
чего только не услышишь.... БРЕД, конечно!!!
мне 24, родила первого в 18, второй появился в 21 . мне никто никогда не помогал . бабушек посидеть с детьми не допросишься . Говорят ваши дети -ваши проблемы . Зачем рожали . Так что я всегда везде весь досуг провожу с ними . Младшему сейчас три . Не ребенок -машина . Гиперактивный ( и диагноз есть ), вездесущий, всемогущий . Дочка спокойнее, но не на много . Я уже привыкла к такому ритму и не могу по другому . Люблю с ними носиться на улице по пол дня . Готовлю, когда спят ( и убираюсь и стираюсь тоже ). С дочкой, когда ей было год и 7, в европу махнули отдохнуть . Скоро с двумя собираемся. Я рада, что у меня жизнь насыщенна делами и проблемами . Если б не дети, я б померла со скуки . вот . А вам терпения и любви к своим деткам!
Елена Шабуня
Ерунда все это! У меня первый год был тяжеловат, а дальше мы с дочкой вошли в колею и жизнь у нас наладилась: -)Чего и вам желаем!
Migera62 Narzan
** Е ** Р ** У ** Н ** Д ** А ** =)
ДЕТИ - это начало новой жизни .. это радость, смех, слезы, переживание ...это ЧУДО !!!
не слушай такие мысли (((( брррр ...
"до 3-х лет.. " - а дальше ???а потом еще ИНТЕРЕСНЕЕ ))))

КАЖДАЯ ЖЕНЩИНА НАЙДЁТ ВРЕМЯ И НА СЕБЯ, И НА МУЖА, И НА ДЕТЕЙ !!!
----в любое время ----
@элена@ @
Моей доченьке 2г. 1мес. Мы ее ждали... не представляю как бы мы без нее. Когда в твоей жизни есть ребенок, жить гораздо приятнее, особенно слышать, когда тебе говорит: "мама, мамочка", когда обнимает и целует... А еще у нас сынуля родился 1,5 мес. назад. Все говорили: "И что, будешь рожать, когда узнавали, что я беременна, - тяжело будет очень с двумя маленькими.. ".У меня даже и мысли небыло, что делать. конечно рожать. Тяжело, ну и что! главное продержаться первые 6 мес. будет сидеть, таскать на руках не надо постоянно, а там и годик недалеко. они уже почти самостоятельные. Конечно и тяжело, и время на себя действительно не хватает, но у меня это было только первый год, потом намного легче, и времени чуточку больше становится.
А сейчас, конечно не до себя... но и самое тяжелое позади, к новой жизни с двумя детьми уже привыкла. новый режим дня примерно сформирован. Гуляем на улице конечно только вечеро, когда приходит папа. С двумя колясками с верхних этажей для меня это слишком!
Через годик дочке будет 3,сыну 1 и будет уже и на себя время побольше!
И все-таки "дети - это счастье"!
Алёна Чуприна
Нам как раз 1,6 сейчас. Не знаю, как дальше, но этот этап в жизни у нас прошел нормально. Я успевала сделать все. Правда не высыпалась очень. Но, ведь если очень захотеть, всегда можно и себе на радости мелкие времени найти. Главное, это распорядок дня что бы был. Чтобы быть уверенными в том, что допустим малыш через час уснет. Или вы пойдете гулять и с коляской в магазин закатите и все купите. Вообщем, ничего страшного. Первый месяц-два тяжело, так как непривычно и депрессия может накатить. Хорошо, если есть люди рядом, которые помогут, муж, мама, бабушка...))
Конечно нет!! ! Все зависит от того какой Вы человек.
Ну вот как это понять : "Первые 3 года можешь вычеркнуть из своей жизни.. . Это же самое прекрасное время, когда такой самый нежный, самый ласковый самый любознательный и любвеобильный период в жизни вашего ребенка. Я вот с удовольствием вспоминаю первые 3 года моей старшей доченьки, и сейчас моей младшей 1 месяц, и я наслаждаюсь каждым днем!! ! Могу сказать одно, той женщине дети были в тягость.
У меня сынку 6 месяцев, он очень долгожданный и "планированный. И любимый, конечно. мне нравится с ним время проводить, обнимать-целовать его. Но сказать что "вся моя жизнь изменилась" я не могу. Изменилось только одно: раньше я с утра до вечера на работе была, а теперь дома сижу. Это единственное, что для меня тяжело. В самом уходе за малышом ничего тяжелого не вижу (в век памперсов, блендеров, стиральных машин - это вам не середине прошлого века в коммуналке стирать в корытце) . Сказать, что я с утра до вечера счастлива только потому, что стала мамой - тоже не могу, проблемы никуда не делись, желания тоже. Но в целом иметь ребенка гораздо приятнее, чем не иметь его.
Но еще я уверена, что ребенок - счастье, только когда все более-менее устроено в жизни. Когда каждый день думают, на что купить еды ему - это ужасно и лучше этого избегать.
***zarina ***
Первые три года - крайне наполнены ребенком, только он тоже ваша жизнь и даже в большей степени чем друзья, салоны и развлечения - они как были, так никуда и не денуться, а вот если не услышал как ребенок сказал первое слово, то уже и не услышишь, если не тебе подарил твой ребенок первую улыбку, уже не поймаешь (если папе, то хоть не обидно)))))) , не увидел первых шагов.. . и т. д.
Нурия Месиза
Совсем и не так. Может вначале только))). Моему три, я на права сдала, отдохнуть каждое лето ездили, с подругами встречаюсь.
Полина Вафина
Смотря что считать жизнью! Для меня рождение дочурки было таким переломным моментом, словно жизнь началась по-новому. Совсем другая. И в этой жизни все так интересно и захватывающе! Ребенок меняется каждый день, и в себе что-то новое открываю. Так что с рождением ребенка жизнь новая началась!
хаха... моя девушка на мое предложение выйти замуж и родить ребенка отвечает такими же словами...
Галина Яценко
бред.... если так россуждать тогда вообще можно сказать"всю оставшуюся жизнь можеш просто вычеркнуть" моё мнение-на себя любимую время всегда найдётся....
у меня девочки-погодки, все здорово конечно, радость и счастье безграничное когда с ними вошкаешься. Вот только недавно немного начала уделять внимание себе (старшей-2 года, младшей 8 мес.) . Это не вычеркивание жизни - это просто новая жизнь. Конечно, приходится отказываться от каких-то привычек, немного напрягает это, иногда устаешь морально настолько, что хоть волком вой:) .
Но это все такая ерунда, ведь дети - это смысл жизни. Думаешь и не представляешь "как можно было раньше жить без них? " Все остальное было оказывается совсем не важным.
Дорогая моя, радуйтесь.... здоров, энергичен.... что еще надо.
Глупость какая. Первые 3 месяца я и правда совсем на себя махнула рукой, но и то только потому что у меня сынишка тяжело болел. Потом до полугода садила в кенгурин и никаких проблем с передвижениями. и в магазины ходила и с подругами встречалась. Сейчас моему сынишке 1 год и 8 месяцев, тоже энергии хоть отбавляй. бывает очень трудно, но ничего справляемся. по крайней мере время для себя всегда нахожу и для мужа тоже. Кроме того я еще учусь на заочном. а аэробикой занимаюсь дома вместе с малышом. Он зарядку делает, а я форму поддерживаю. Так что ущербной себя не чувствую ни в коей мере. Только САМОЙ СЧАСТЛИВОЙ МАМОЧКОЙ!
Ольга Лавриненко Взаимно! Я тоже и учусь и работаю сутками, , и мужу внимания уделяю... Вот только бабушек и дедушек не хватает, кто мог бы иной раз посидеть, чтоб хоть с мужем поужинать сходить или там с подругами, как некоторые пишут... К сожалению, у меня так не получается. ((
это ведь самый прикрасный период и вы для вашего ребенка - центр вселенной, это ведь здорово
даже не думай о том чтоб себя похоронить!! ! первые месяцы конечно придется себя ограничить, а в дальнейшем я считаю, где то можно с родителями оставить, а так с собой брать, ты же родила свое маленькое чудо, а не камень на шею одела))))
Alla Nikitina
Глупая знакомая! Детей рожают не для того, чтобы перечеркнуть свою жизнь, даже на 3 года. К тому же это не совсем так, первый год тяжеловато, но с каждым месяцем будет легче и интересней. А в садик года в 2 отдайте и времени свободного прибавиться. Не забивайте голову пустыми мыслями! Удачи!
Natali Varivoda
Ну я лично первые пол-года точно вычеркнула!!!! А сейчас ничего, полегче уже (нам скоро годик) . Но в любом случае, появляются другие радости жизни ;-)))
прости конечно но твая подруга дура рождение ребенка счастье может конечно тяжёлое но счастье 3 года после рождения самые весёлые!!!!