Воспитание детей

Первые 3 года ребенка в школе.

Первые 3 года ребенка в школе - это соревнование между его родителями, кто лучше рисует, клеит, лепит?..
Они эти соревнования начали еще в детском саду. Школа - это повышение квалификации! Вышли на новый уровень.
Анастасия Кравченко
Анастасия Кравченко
75 531
Лучший ответ
Начальная сейчас 4. Вы перепутали школу и д/с. С нач. школе всё, вами перечисленное, уже не актуально.Хотя, если прочесть внимательно ваш вопрос,получается вы про соревнование мамы и папы какого--то одного ребёнка).Нет, не мечтайте. Там всё серьёзно.
Angelika Beltz
Angelika Beltz
68 384
Так родители наглядно обучают своих детей ОЧКОВТИРАТЕЛЬСТВУ
Ольга Варакина
Ольга Варакина
92 438
У меня как-то сами и рисовали, и клеили, и лепили, и презентации со 2 кл. сами делали.
Машулька =*****
Машулька =*****
55 905
Нет, первые три года ребенка в школе не являются соревнованием между его родителями в том, кто лучше рисует, клеит или лепит. Вместо этого это время, когда ребенок начинает осваивать основы образования, учится читать, писать, считать, а также развивать социальные навыки и умения.

Родители могут поддерживать ребенка, создавая ему условия для обучения, помогая с домашними заданиями и учебой, поощряя его усилия и успехи. Однако сравнивать свои навыки в рисовании, лепке и т.д. не является здоровым подходом и может привести к ненужному давлению на ребенка и негативным эмоциям.

Важно помнить, что каждый ребенок уникален, и его интересы, таланты и способности могут отличаться от тех, что проявляются у родителей. Вместо соревнования лучше поощрять и поддерживать ребенка в его уникальном развитии и помогать ему стать лучшей версией самого себя.
Алена Бурнаева
Алена Бурнаева
14 610
Я сам делал

Похожие вопросы