Воспитание детей
нужно ли лечить молочные зубы (ребенку 4,5 году)
Обязательно! Знаю из личного опыта. Сейчас дочке 7 лет. Зубки молочные не лечили, так они разрушились. Пошли к стоматологу - нам 4 зуба выдернули, ещё 4 лечили. потом сказали идти к ортодонту. Не зря говорят - БЕРЕГИТЕ ЗУБЫ СМОЛОДУ,
Обязательно. Больные зубы - это источник инфекции, а значит частые простуды, ангины, больной желудок. Мало того, моя подруга не лечила зубы ребенку (5 лет) , началось воспаление, флюс, пришлось много зубов удалить. Так сейчас идет речь о том, чтобы вставлять временные!!!! Иначе постоянные зубы будут расти неправильно, со смещением. Нужны вам такие проблемы?!
Конечно нужно! Только идите к детскому стоматологу, а не к общему (который принимает и детей и взрослых) это из личного опыта.
Конечно, во первых кариес ведет к распространению бактерий, а во вторых если зуб выдернуть, то следующий зуб может вырасти криво....
Конечно нужно. Больной зуб - это источник инфекции в организме, да и просто больно.
Конечно, иначе прощай следующий зуб и прощай здоровые коренные.
Конечно нужно, они ему прослужат ещё несколько лет. К тому же, сейчас зубки лечат с полным обезболиванием.. . И вообще - они же у ребёночка болят, значит нужно его от этой боли вылечить.
Когда у вас болят зубы вы тоже их лечите, а не сразу удаляете. Если не лечить нарушений будет море подумайте о будущем ребенка.
Конечно надо лечить. Если вы сейчас не вылечите молочные зубки то коренные могут быть больными.
Удачи!
обязательно.
Инфицируете десну - нормальные зубы испортите.
Да и потом.. .
Если во рту помойка - всему организму плохо.
Какие сложности-то?
При современном уровне развития стоматологии?
Ну, и ухаживать за ними надо, и кормить ляльку нормально)
Да и потом.. .
Какие сложности-то?
конечно нужно, любые зуды надо личить!
Конечно, раз болят зачем будет мучится, и не в коем случае не вырывать. Я помню меня мама ещё водила к стоматологу мне тоже года четыре было.