Воспитание детей

Дочке почти 6 месяцев, а она не может переворачиваться с живота на спину.

Как ее научить?
Сходите к неврологу, в 6 мес должен педиатр написать направление (всех в 6 мес к нему посылают) . Когда нам было 4 мес, на очередном приеме педиатр спросила, умеем мы вертеться туда-сюда, отвечаю, что только на животик переворачивается свободно, а с животика только 2 раза на спинку повернуласьь, так она глаза округлила: вы что? заниматься надо! :-( Я на следующий день купила неволяшку, такая как из моего детства, примерно 30 см высотой, так моя малютка весь день ее исследовала, и переворачиваться в тот же день начала, да так ловко, да так часто.... А у подруги дочь на неволяшку и не смотрит вообще, тоже до 6 мес. не могла переворачиваться, а в 6,5 уже встала САМА, держась за бортик кроватки!!!! Я обалдела!!! и ползает уже!!! А массаж сделайте, не помешает, обычно общий назначают, сеансов 10, иногда 15
Ирина Савинова
Лучший ответ
покажите на своём примере.
может вы её не переворачивали никогда, она и не знает что можно переворачиваться.
Ксюха Калмэ
Татьяна Похабова я ей и на своем показываю, и ей помогаю перевернуться. но она пока даже и не пытается
Может сходить к невропатологу? Массажик назначат.
Aiganym Amangeldieva
сама научится. не переживайте
Все будет.... все дети развиваются по-разному... .
А помочь можно сдлеав курс массажа.. . всегда полезно и прогресс сразу на лицо.. . Удачи )))
Массаж очень помогает, и переворачивайте ее сами почаще. , научится. Моя дочка тоже в 6 месяцев не переворачивалась наняла хорошего массажиста через три сеанса стала сама переворачиваться.
Татьяна Похабова у нас такой городок,что здесь для взрослыз-то массажиста трудно найти, а детского тем более. можете рассказать, что за массажик? хотя бы примерно
Моему 8 месяцев и до сих пор не умеет. Научится, дайте ей время.
Julia Муханова
Татьяна Похабова да просто сейчас смотрю на детишек-все такие ранние стали. вот и переживаю. вы же сами мамочка, понимаете меня))))
не переживайте, подумайте об индивидуальном развитии каждого ребенка. всему свое время.
Ириша G
наша в этом возрасте тоже не умела. начали курс массажа и сразу после первого занятия она перевернулась сама, доставив родителям массу волнений (т. к. мы не ожидали) ! так что попробуйте - это в любом случае для ребеночка хорошо :))) будьте здоровы, растите большие!
Татьяна Похабова спасибо большое! а какой масажик? я имею в виду-какой-то специальный или обычный?
Скорее всего, ей нравится лежать на животике))) ) Поверьте если ей надоест или устанет, то обязательно перевернётся. Да и мир познается на животике лучше – обзор же лучше. )
Sofia Gogatishvili
Татьяна Похабова неееее))))) она когда устает, она начинает плакать, но переворачиваться даже и не пытается)))))
А со спины на живот переворачивается? Тогда свё нормально, научится, с живота на спину труднее.
Татьяна Похабова со спины на живот вертится только так))) а вот в обратную сторону-проблемка
Знаете попробуйте поделать массаж.
Rizvana Official
Каждый ребенок развивается по разному, не переживай сама научится но и делай ей массаж это будет полезно для ребенка!