Воспитание детей

Ребенок и отмечание Нового года

Вчера с мужем вспомнили , что скоро Новый год))) Муж в сглаженно категоричной форме сказал, что этот Новый год надо отметить весело и ярко, а не как прошлый, типа тупо потратили праздничную ночь. Предложил начать выбирать ресторан уже сейчас методом их посещения, и найти единомышленников в среде друзей. Я сказала, что сынок устанет тусить всю ночь ( девять лет человеку).А муж странно глянул на меня и сказал , что о присутствии дитя на празднике жизни речь вообще то не идет.Потому что мы в прошлом году из за него никуда не пошли, а дите выпив в 12 часов детского шампанского пошел играть на компе и сказал нам , что мы можем хоть на голове ходить, лишь бы его не трогали.Вот.. А я не могу понять как я брошу ребенка в новогоднюю ночь одного у бабушки... это как то подло, что ли....(((( хотя почти все мои знакомые с младенчества сгружают свои дитев бабушкам- дедушкам и гуляыют в ресторанах до утра.Не знаю, как же мне поступить? Может предложить ребенку какую то компенсацию за это.. поход на каток, пиццерию или что ещё придумает?(((
Elena Ponomareva
Мне кажется, что Ваш ребёнок уже достаточно взрослый, чтобы Вас понять и не держать обиду за то, что проведете праздник в кургу друзей, без него. А чтобы уж точно он не затаил обиду, думаю, Вы хорошо придумали ребенку предложить какую-то компенсацию за это. Ребёнка пора отучать от маминой юбки. Я насколько понмню, мы частенько с бабушкой НГ отмечали, и очень ждали его, нам лучшего и большего ничего и не надо было! Только вот нас трое внуков было, и бабушка у нас очень весёлая и любящая, она тщательно готовилась всегда к приезду внуков, покупала сладости и подарки.... Может, если внуков больше нет, просто предложить сыну позвать в гости своего товарища, согласовав, естественно, этот вопрос с его родителями....
Карина Мамашева
Лучший ответ
Если ему семейные праздники не интересны, может его отправить встречать новый год с друзьями. Не одних конечно, просто я свое детство вспомнила, у моей подруги мама (одинокая) всегда устраивали новогоднюю ночь для нее и друзей, там как раз и собирались те у кого родители в гости или ресторан отмечать ушли. Ее мама всегда дома в это время была, и даже программу какую-то придумывала. Я с ними никогда не отмечала, так как для меня Новый год с семьей был очень важным событием, а друзья потом рассказывали, как им весело было.
Фигасе, вы к новому году готовитесь....
Анечка Дуда
надо просто с сыном договориться. Мы в Новогоднюю ночь гуляем, а вот 2-го идем куда пожелаешь! На каток или в бассейн (или куда он захочет) .
А вообще Новый год праздник семейный, отметьте полночь дома или у бабушки (ей тоже приятно будет) и вперед по ресторанам! А потом - сдержите обещание и устройте сыну праздник.
а вы знаете ребенку по сути дела все равно - что он далет в новый год. это потом с возрастом приходит. так что не мучайте ребенка в первую очередь и сделайте приятное мужу.. . а то прям история подходит скорее годика на 1,5 -2 ребенку. а не о взрослом мальчике который, о ужас, без мамочки и в школу даже ходит!
Elena Ponomareva сижу смеюсь)))))) а Вы знаете, мой ребенок в школу один не ходит))))) у него до сих пор няня)))) С полутора лет у него няня патамушо семью то содержать надо и работать допоздна приходится.
Девять лет мужику!! ! Оставьте им с бабушкой бутылку шампуня, он уснет как миленький, чего заморачиваться? Оставите две бутылки - может друзей и дифчонок преглосит )))
Е*
Елена ***
А вы спросите ребёнка, может он и сам к бабушке добровольно захочет. Вот и будут все проблемы решены
ну это свинство - ребенка в новый год бросать. а ничего, что НГ - праздник семейный???? и гульнуть можно на рождество, или вообще на старый новый год? Ваш муж не нагулялся что ли еще?
Алина ....
Вообще-то новый год - семейный праздник. А вашему мужу надо было гулять, а не детей делать. Сами подумайте, как бы вы чувствовали себя на месте ребенка, которого родители бросили у бабушки в такой праздник.
Sabira Rakhmetova
Ольга Горюшкина ну я помню себя - какого-то расстройства вообще не было. у нас так было всегда принято. дети - не конец нормальной жизни! у вас-то они есть?!
поговорите с сыном можно позвать детей ваших друзей и пусть празднуют под присмотром бабушки. думаю он будет не против такого варианта.
Elena Ponomareva ))))))))))))))) зато я точно знаю человека который точно будет против))))))) кто там на амбразуру кидался, александр матросов кажется?? Так моя мама с отцом на него мало похожи))) лично я бы своего дитя ни в какие непонятные гости на НГ не отпустила.это ж не детское ДР , где родители за полгода до дня рождения дитя проходят курсы аутотренинга готовясь к приходу команды истребителей.
Отличная идея, я про каток! учту )) А так, мы с мужем всегда детей бабкам и дедкам отдаем!
Елена Бруднер
Парень большой уже. Можно начать отмечать "детский" вариант с утра - каток, катание на тройке (если есть такая возможность) . Не нужно так себя терзать и надумывать за других - ребёнок -то вообще ваш вряд ли думает о какой-то подлости и т. п. Рад будет за отца и маму! Может, с детьми друзей устроить им альтернативный праздник с Д. Морозом?
Смысл что-то придумывать, если вы сами напсали про комп. Посидите с сыном на нвогоднюю ночь, выпьете шамское и на такси отвезёте играть на компе.. . Ну если ещё конечно сам что-нибудь не пожелает...
У вас Новый год в сентябре что ли? Как-то рано вы к нему готовитесь. А вообще, хотите сходить с друзьями в ресторан. Идите. Зачем Нового года ждать? Да и ребёнок у вас уже большой. И один посидеть может.
X*
Xt!N@))) **_**
значит ребенка не брошу - брошу мужа.... В тот праздник Вы особо ему нужны не были, а в этом будете.. . поити на поводу у мужа,
Diana =)
я считаю что Новый год это семейный праздник, и надо дома праздновать семьёй, а в ресторан можно и 1 числа пойти