Воспитание детей

что делать если тебя очень сильно достала бабушка??

мои родители часто уезжают работать очень далеко и я остаюсь у бабушки у неё невыносимый характер она мя доводит до такой степени что иногда мне хочется УМЕРЕТЬ или УБИТЬ ЕЕ И ЭТ БЫВАЕТ ТАК СЕРЬЁЗНО ЧТО Я ДАЖЕ НЕ МОГУ УДЕРЖАТЬСЯ Один РаЗ УбЕгАлА Из дОмА....чТо дЕлАтЬ? как улучшить отношения?
1. Успокоиться
2. Поговорить с родителями СПОКОЙНО высказав свои претензии.
3. Если будешь читать, могу скинуть книгу "Психологическое айкидо" (она небольшая) . Там есть несколько ДЕЙСТВЕННЫХ приемов.
А вообще я могу понять бабушку, которая чувствует свою ответственность в отсутсвии родителей. И могу понять тебя, которой кажется что она уже взрослая и вполне самостоятельная.
Пора взрослеть НА САМОМ деле и понимать, что все люди ( в том числе и бабушка) - разные и имеют право на собственное мнение.. .
УДАЧИ!!!!
A S
Лучший ответ
выпороть тебя надо так, чтобы живого места на жопе не осталось, девочка.
***принцесса* **
понять, что она любит тебя и старается для тебя, поговорить и найти компромисс
Лера М
почитай Достоевского
"Преступление и наказание")))))))
Вера Галий
поставь себя на место бабушки и будь проще,
не заморачивайся! =)
Elena Fomina
не надо убегать или убивать бабушку. вы обе хороши, вероятно. может, в ее словах есть здравый смысл?
Полюби ее.
не обращать внимания. Она всё равно скажет то, что запланировала сказать. Она сидит дома, у неё куча времени и мыслей, поговорить ей не с кем. Понимаю, тебе тяжело постоянно выслушивать её, но поверь, лучше будет только в том случае, если будешь её молча слушать, изредка кивая головой, а потом всё сделать так, как задумала. И ещё - может стоит иногда прислушаться к ней. Она ведь пожила подольше и видела побольше. Ты же её внучка, она тебя любит и вряд-ли посоветует что-то плохое.
Постараться понять почему так происходит, возможно в этом есть и ваша заслуга. А вообще, у меня бабушка была очень настойчивой, когда оказалась на пенсии, постоянно звонила, очень беспокоилась по любому поводу, порой я раздражалась... А когда она умерла, это было больше года назад, стало очень грустно и больно, что я это не ценила...
научи бабушку в комьютер играть)) ) она долго просидит в онлайн сериалах)))
Сочувствую. Сама пережила подобное. Конкретно скажи родителям все, что думаешь. И предупреди.... пусть ищут выход из создавшегося положения или берут тебя с собой, в противном случае- пусть оставляют у других родственников.
ко всему относись параллельно, будто тебе пофигу )
У меня таже проблема была, только с родителями. Советую не игнорировать бабушку, а просто поддакивать ей, но делать всё по свойму, а в остольном менше с ней пересекаться, избегать. Мне это помогло
береги бабушку, она тебя любит
Поумнеть и дать ей интелектуальный отпор