Можно!! ! Это точно! Раньше врачи рекомендовали где-то с двух месяцев укладывать, а сейчас же на второй! день от рождения! ( Реальный опыт моей знакомой) .
Ну, а вообще, я тоже озадачивалась этим вопросом. Консультировалась с хорошими педиатрами. Они сказали, что можно и даже нужно. Но лучше после шести месяцев.
Воспитание детей
Можно ли ребёнка до года укладывать спать на живот? Если нет,то почему? Очень хочется чтобы было можно, доча уже привыкл
Присоединяясь ко всем тем, кто написал МОЖНО, добавлю - все, что удобно маленькому ребенку и маме - ХОРОШО!!!!
мой только так и спал как только смог перевернуться на живот. Примерно с 5 месяцев на животе и спит, даже если укладываю на спинке. Ему уже 4 года.
даже нужно. тогда у деток животик не болит
Зоя Шумилина
Таня...!АУ? У Вас дети то есть??? И сколько им???
А у меня сын сам стал ложиться спать на живот, когда научился переворачиваться. Это была его самая любимая поза - коленки под себя и на живот: ) Так что сами не укладывайте, захочет сам уляжется как нужно, вдруг ему удобнее спать на боку, а тут вы его бац и на живот: ) Не порядок:) ) Ведь и взрослые спят по-разному, кто-то больше любит на боку, кто-то на спине. И у деток так же:)
Конечно можно, только смотрите за ее сном, контролируйте.
не желательно, так как ребеночек может задохнутся, если он сам переворачиваться не может
Есть много разных мнений.... Но мне кажется что если вы положите ребенка спать на живот днем под вашим присмотром, то можно (моя малая очень любила спать на животе прямо на мне) , а вот на ночь лучше не нужно. Прийдет время и он сам сможет и на животик ложится и переворачиваться с него когда захочет.
А почему нет. Это всегда приветствуется. Животик не болит и для позваночника хорошо. Если конечно нет ни каких протьивоказаний.
Не хочу пугать, но многие младенцы умирают во сне, именно в таком положении, потому что задыхаются, не могут перевернуться,,
Людмила Зенкова
дочь спала на животике. Слава Богу ей уже 28
Анастасия Сидорова
Ни одного случая не знаю...))))))
А почему нельзя? У меня сын только на животе спал с месяцев 4-х!!!
сынуле моему 5 месяцев! в месяц он уже сам переворачивался на животик и до сих пор спит на животе! но главное у нас вообще не было проблем с животом ни колик ни пердолик)) ) ! врачиха в д поликл сказала что детки у кот это любимая поза вырастают очень смышлеными и умными !
мои тоже любят на животе спать, так позвоночник отдыхает и живот не болит.
ничего страшного
Если ей так нравится пусть спит! Моя кроха, когда у нее животик болел, колики, сами знаете, только на животике и спала.