Воспитание детей
Ребёнку два года укладываю спать в 11 часов ночи+
Ну так многие дети так спать ложатся, нечего живы, и на режим не повлияло, мой сам ложится когда хочет, сегодня вот в 9 вечера лег, а раньше и в час ночи засыпал, а если ребенок еще и в обед спит то те более, чего ему спать в 8?
И что? Встаёт, наверное в 10 утра? Мама высыпается. Красота.
У моих детей в 20.30 -отбой.
У нас дома кто в 21.30 в постели не лежит, остается без сказки. В 22.00 оба (4 года и 13 лет) спят.
Неважно во сколько вы укладываете ребенка спать, важно сколько часов суммарно (дневной и ночной) в сутки он спит.
Моей тоже 2...летом всегда укладываю в 11..считаю это нормальным.. встает к 9..и в обед еще спит приличное время.. хотя по разному. . а вот зимой стабильно к 10...
Какая разница, когда укладывать, если ему не надо рано вставать? 0_о )))
ещё во время беременности у моего ребёночка вечерняя активность начиналась в 11 вечера. Примерно с 2-х лет при всём желании раньше 11 сынишка не засыпал. Сейчас ему 6 лет и ничего не изменилось. Когда в садик не ходит, утром встаёт с 8 до 11, когда ходит в сад - будим в 7-7:30, но вечером раньше 11 не засыпает, только при условии высокой дневной активности.
Да пускай. Главное, чтобы спал не меньше десяти часов.
Я тоже ребенка укладываю к 10-30 спать, были попытки зимой ее уложить в 9 вечера так просыпалась в 5 утра.
А как ребенка в 9 можно уложить спать, если мы летом в 9 только домой заходим.
А вообще, у каждого свой режим. и каждый делает так как удобно и ребенку и его окружающим.
Ребенок должен воспитываться когда лежит по перек кровати, но если вы воспитываите не вчем ему не отказываите -> то "рано или позже" он вам сядит на ГОЛОВУ.
если встает поздно- нормально, но если рано просыпается и весь день вялый- стоит задуматься над перестройкой режима :)
ну норма братику 11 мес в 11 засыпает
к режиму дет-сада главное потом перестроиться