Воспитание детей

как вы думаете частое использование подгузников мальчикам может навредить?

и как вы справлялись? я считаю это вредным, на прогулку в гости конечно нужная вещь! а дома? только на сколько я знаю у мальчиков писюли вверх летят)))
Я :d
часто слышу, что некоторые мамы бояться памперсов, особенно в отношении мальчиков. Очень хочется хоть чуть этот миф развеять. Знаете ли вы, что памперсы занимают отдельную строчку в списке « Тридцать изобретений 20 века, в корне изменивших повседневную жизнь человечества» ? ! Это на минутку наряду с телевизором, холодильником, компом, ручкой и т. д. Но мы то и дело в прессе читаем «Исследователи утверждают что применение памперсов может привести к бесплодию у мальчиков. Памперсы способствуют повышению температуры в области мошонки, что вредит нормальному развитию яичек. » Первое впечатление от подобных статей- эти исследователи, никому не известные, или обыватели, порой распространяющие этот миф, должны быть богатыми людьми, ведь если научно доказать, что бесплодие у конкретного мужчины связано с ношением в детстве памеперсов, тоу компании производителя можно отсудить приогромнейшие деньги. Тем не менее о подобном судебном процессе никто и никогда не слыхивал. Кто удивиться если написать о том, что иметь лишний вес, курить, употреблять алкоголь и т. д. вредно для качества спермы? Да никто! А вот обвинить во всех бедах памперсы- гораздо интереснее… Ведь от сигарет, стрессов на работе куда денешься? А от памперсов можно отказаться. Для того чтоб объективно разобраться в этой проблеме, необходим экскурс в анатомию. Семенные канальца, по которым образуется сперма, у детей до 7 лет фактически канальцами не являются, в них нет просвета. В первые 7-8 лет клетки, отвечающие за продукцию мужских половых гармонов простаивают, это подтвержает хотя бы тот факт, что концентрация тестостерона в крови очень очень низкая, и практически такое же как и у девочки аналогичного возраста. Учитывая эти данные можно уже убедитьяс что утверждения о вреде памперсов на качество спермы несостоятельны- КАК МОЖНО ВЛИЯТЬ НА ТО, ЧЕГО ДО СЕМИЛИТНЕГО ВОЗРАСТА НЕТ В ПРИНЦИПЕ?
Для всё ещё сомневающихся приведу данные одного эксперимента, нацеленного на то, чтоб всё же определить, действительно ли при нагревании мошонки снижалась активность сперматозоидов. Причём подчеркну – речь не о бесплодии, а о некотором снижении активности. Мужчин добровольцев опускали в воду с температурой 45◦С на 30 минут в течение 2 недель. И действительно удалось зафиксировать после этих процедур некое снижение активности сперматозоидов. Попытаться из этого эксперимента сделать вывод, что памперс вреден, может только фантаст. Ибо при использовании марлевых подгузников температура мошонки составляет 34.9 ◦ С, а при использовании памперса 36◦С . Ни о каких 45◦С речь не идёт и близко. Но и дело даже не в этом- температура ведь измеряется ИМЕННО мошонки а не яичка. А разница есть! Между яичком и окружающей средой есть целых 7 оболочек!!!! Нагреть кожу мошонки не проблема, но разогреть ( перегреть!! ) сами яички- задач не из лёгких-уж слишком велики компесаторные возможности системы теплорегуляции.
Последнее подтверждается многочисленными исследования мужчин из жарких стран, или тех, у кого работа связана с высокими температурами. Все исследователи приходят к одним и тем же выводам-Если яичко от природы нормальное, никакое повышение температуры окружающей среды (памперсы в какой то момент для малыша тоже окружающая среда) не сможет помешать человеку успешно (результативно) заниматься продолжение рода.
Елена Белёвкина
Лучший ответ
Уже давно доказано и нашими, и зарубежными педиатрами, что подгузники никак не влияют на плодовитость мальчиков и на здоровье в целом. А вот клеёнчатые трусики -непромокашки очень вредны. Мои сыновья в штанах ходили и ходят, памперсы только на ночь и на дальнюю дорогу.
навредить не может ничем.
Я :d ну я не знаааю на самом деле вредно или нет! просто когда то где то слышала, что мальчикам греть это место нельзя...
И не только мальчикам, но и девочкам!! ! Проведите эксперемент: положите себе в трусы подгузник с 3 кг жидкости внутри и походите часа 3-4. Потом расскажите о своих ощущениях!!!
Оксана Жукова
Я :d нет не хочуууу))))) так а чем дома пользоваться?
Мария Вески (Демчишин) Ошибаетесь очень
Наталья Радуга ерунда, надо просто менять подгузники вовремя, по мере наполнения.
"В последние годы в продаже есть большой выбор разовых подгузников - Pampers, Huggies, Libero, Baby Dray plus и другие. Они являются неплохим подспорьем маме, которая в силу различных причин не может постоянно заниматься стиркой, сушкой, глажкой. Кроме того, памперсы хорошо защищают одежду, позволяют не пачкать новую и дорогую мягкую мебель. Мама увереннее чувствует себя, приходя к кому-нибудь в гости, уютнее чувствует себя и ребенок. Рекомендуется использование разовых подгузников в ночное время и во всех поездок, прогулок в холодную пору года, ведь они отлично впитывают влагу, ребенок остается практически сухим, даже если с ним произойдут маленькие неприятности, и не требуют срочного переодевания.
Однако не следует слишком увлекаться разовыми подгузниками, особенно теми, которые содержат клеенчатый слой - они плохо пропускают воздух. Кожа ребенка должна дышать. Кроме того, какой бы гигроскопичностью не обладал подгузник, кожа малыша не будет суха абсолютно. Длительное время присутствующие в замкнутом пространстве пары могут вызвать раздражение кожи, опрелости и, как следствие, беспокойство малыша, плохой сон, плохой аппетит и другое.
Важно также помнить, что при использовании разовых подгузников при уходе за мальчиком нужно соблюдать умеренность - во избежание постоянного перегревания мошонки. Мужские половые железы (яички) не случайно вынесены природой за пределы полости таза, для нормального их развития и последующего функционирования требуется более низкая температура, чем температура тела. Мошонка в обычных условиях и обеспечивает половым железам необходимую температуру: на холоде она сокращается и поджимается, становится толще, к ней приливает кровь, приносящая тепло, в жаркую погоду мошонка наоборот растягивается, значительно увеличивается ее поверхность, а значит, увеличивается и испарение и, соответственно, охлаждение яичек, активизируется деятельность потовых желез, заложенных в большом количестве в коже мошонки. Если же мошонка мальчика будет с утра до вечера и с вечера до утра закрыта подгузниками, то ее возможности регулирования температуры практически равны нулю, половые железы хронически перегреваются, и возникающие в них изменения могут привести к нарушению детородной функции.
Среди отрицательных моментов постоянного использования одноразовых подгузников может быть назван и следующий: дети, привыкшие к подгузникам и к их "комфортности", значительно позже других малышей приучаются ходить на горшок.
Практика показывает, что наиболее оптимально - параллельное использование пеленок и одноразовых подгузников, разумное чередование их применения. Если семья не стеснена в средствах и может позволить себе столько разовых подгузников, сколько нужно, то ребенку первых месяцев жизни рекомендуется 5-6 подгузников на сутки: четыре-пять на день и один - на ночь (во второй половине ночи подгузник лучше снять) . В течение дня нужно несколько раз давать возможность коже малыша подышать - по 10-15 минут. Кожу ребенка перед использованием одноразового подгузника обязательно очистить от загрязнений влажной салфеткой, если в складках кожи обнаружены раздражения их необходимо смазать тонким слоем крема, обладающего антисептическим и противовоспалительным действием. "
Ирина Попова
Навредить не могут, Просто нужно часто менять подгузники.
эм.. . вообщето подгузники не вредны не мальчикам ни девочкам. максимум вреда- раздражение.
А дома на ковёр будет лить? правильно, чтоб в квартире воняло.
еще как они и потом будут писаться в трусы
надо отучать
к горшку приучаь
Геля Cоколова
Не считаю их вредными, если кожа на них нормально реагирует, то можно смело носить. Только менять через 4-5 часов. И конечно, носить не постоянно, с перерывами! А насчет лени.. . Поверьте, можно сделать много не менее важных вещей чем бесконечная стирка целыми днями!
вредно, мы дома вооюще никогда не одевали только на улицу или куда нибудь на выход. Вредно тем что писюлька потеет начинаются опрелости, с мужскими органами это очень опасно.
Я :d так а как быть? просто труселя носить? голеньким же его будет не оставить...
Вряд ли. Если бы вредило, мужики бы уже вымерли как вид.
Ира Екимова
Ольга ***** неверно! Рано еще судить о вреде, ведь подгузники существуюют всего-то пару десятков лет. Вот лет через сто будет видно - делают ли они мужчин бесплодными и каков процент...а пока еще рано!
мои мальчики до 1,5 лет спали в памперсах, а днем до года носили. Но вред памперсов преувеличен, репродуктивная функция начинается в половозрелом возрасте. Вы же не будете носить их до12-14 лет=)))
Инна Вешкина
мне кажется что только ленивые мамы используют постоянно подгузники! Вот зимой согласна и то только на улицу! Попробуйте сами ...)))))))