Воспитание детей

А Ваши детки на каких подушках спят (размер и наполнитель)?

Akumei Toy
Вообще-то ортопеды не советуют класть ребёнка на подушку до трёх лет.
В целях профилактики шейного отдела позвоночника имеющего физиологический изгиб, изменять который не рекомендуется. В любом случае не стоит укладывать малыша на подушку до года, пока физиологические изгибы позвоночника еще не сформированы.
После года можно предложить ребенку нежесткую, маленькую и низкую подушечку.
1n
1natali77
Лучший ответ
Пока был маленький, спал без подушки, сейчас нам 4 годика и он спит на подушке-игрушке - корове, она мягкая, удобная, ему очень нравится....
Jibeka Ibraeva
35*70, средней мягкости
Dum Spiro - Spero.
Без подушки, мы еще маленькие :))
до 2х лет подушка вообще не нужна ;)
Подушка из халобайбера, меняю каждый год. Размер 40х70 - чтобы по ширине вдоль всей кровати тянулась, так как катается из стороны в сторону.
Ирина Косаван
Akumei Toy А голова не потеет? Стою перед выбором холофайбер или пух/перо?
Ирина Косаван Потеет, но пух-перо нам нельзя - аллергия. Надеваю две наволочки, часто меняю.
До года спал без подушки, потом заметила, что начал что-нибудь себе подгребать под голову, когда спит, хоть игрушку, хоть одеяло. Купила тоненькую, размер 40х60 из холофайбера, хорошо стирается и быстро сохнет. Покупала еще одну, наполнитель шерсть, мне не понравилась как-то там все сбилось в комки после стирки, парень пописал пару раз на нее и все, хоть и стирала в холодной воде, в общем спать стало невозможно.
Ооо Форм-Лайн
Мы в аптеке купили специальную детскую, для осанки. С выемкой под шейку.
Valentina Bolster
синтепон 80ч80
Мой ребёнок спит без подушки (нам 10 месяцев завтра) , но я реально подумываю купить её, т. к. он скатывает в кучку одеало и спит на нём 8:)
Карина )))
Лучше до года не использовать ни каких подушек! Может испортиться осанка!
Моя каролевишна (8-мь месяцев) узнала что такое большая подушка теперь как танк прет на нее даже во сне! Большая перьевая!