Воспитание детей

Среди подростков очень распространен "обычай" обмениваться вещами.Как вы,родители,к этому относитесь?

Irina Shcherbakova
Видно, нынешние молодые родители выросли уже в то время, когда не стало дефицита, раз так резко выступают против обмена вещами. В дни моей юности мы были такие бедные, что одежда группы подружек считалась практически общей:)) ) Если кому надо куда-то пойти и где-то выпендриться, надевалось самое лучшее, что было у кого-то из подруг. Кстати, вспомнился эпизод из американского фильма того времени "Тутси": Героиня фильма спрашивает у героя, который долго выдавал себя за женщину (при этом носил дорогие женские костюмы) и наконец рассекретился: "А ты дашь поносить мне вот тот желтый костюмчик? " :)
Elena Surova
Лучший ответ
Даже не подозревала о таком обычае.. хотя сама была подростком.
Теперь буду иметь ввиду, сыну 10 лет--почти подросток) Только не думаю, что он станет меняться..
У меня мама всегда была против этого и сильно ругалась если находила чужие вещи.
Я тоже буду против если мои дети начнут менятся
Меня от этого трясёт.
O.
Ospanova .....
а я вспомнила свое детство, как мы с подружкой менялись иной раз вещами, а ее мама нас ругала: )
А, прочитав ответы, я подумала, какие здесь все старые и нудные.. .
Как же далеко все ушли от детства. Жаль...
о, мы сами с подружками менялись только так, как вспомню сборы на дискотеку, у всех перетряхнуты шмотки все перемеряно. сейчас ни за что конечно не стану меняться. Зато сейчас смотрю как меняется вещами моя сестра младшая, мне как ни странно это ужасно не нравится. Но видимо ищут способы поносить новую вещь со своим гардеробом.
В моем подростковом возрасте я тоже менялась с подругой вещами на время, но тогда ТАКОГО разнообразия одежды просто не было, а хотелось. Но вспоминаю это и лишь теперь понимаю, почему моя мама была не согласна с этим. Своей дочери уже сейчас (6 лет) категорически запрещаю меняться одеждой с другими детьми.
Оляля Shatova
я не родитель конечно, но терпеть не могу подобные обычаи... .
...просто не понимаю в чем прикол носить чужое.... бе...
я против. Вообще не понимаю, как можно чужое носить...
отрицательно
Не только у подростков, у меня дочь и садика всякую фигню притаскивала или что то относила, то безделушки. А вот там девочка иногда ей давала что то хорошее. так её мама очень сильно ругалась. Вообще моя мне кажется не очень сильно обменивается, посмотрим когда вырастет. А так пусть меняются, они же дети видимо ещё не отвыкли от садика.
я тоже против этого ведь у каждого человека своя энергетика и свои микробы...
Мои родители относятся к этому очень плохо, но в лагере действительно такой "обычай" был распространён, потому что из дома привозили с собой мало вещей, а хотелось разнообразия. Сейчас самой стало неприятно надевать чужие вещи.
смотря чем меняться, моя махнулась телефоном, и срочно решила брюки постирать, телефон оказался в кармане, результат-пришлось отдавать им деньги за телефон.