Воспитание детей

Когда вы пишите , что гордитесь своими детьми , то вы ,собственно говоря , что .имеете в виду? (меня

каждый своё

одной маме, что ни сделай.... всё мало,
а другая и без повода гордится - просто вырастила.. .

Дети тоже разные, с одним никаких хлопот, а другой и на минуту покоя не давал.. . и гордость иногда граничит с гордыней.. .

Я просто их люблю, и они меня тоже, а гордиться - смешно.. .
Обычные люди, выучились, работают, СТРЕМЯТСЯ, своих деток растят, владеют.. . могут.. .
Главное - ЛЮДИ, а то, что пишут стихи или рисуют, шьют или вяжут, режут по дереву или получили дипломы и призы в соревнованиях - это же .как Бог дал
Простая Девочка
Лучший ответ
Светлана Козуб Хороший ответ у вас , Селена...
я вообще не понимаю людей, которые гордятся детьми, потому что гордость основана на сравнении со своим идеалом, а идеал у каждого свой, и наивно полагать, что достижения или неудачи ребенка связаны с родителями, это не так.
Еркинай ***
Гордость за детей вызывает у меня, во- первых, полученный РЕЗУЛЬТАТ моего воспитания детей; во-вторых, ОТНОШЕНИЕ детей ко мне!
Ва
Валерия
Светлана Козуб Очень необычный ответ... Но в этом , бесспорно , есть ИСТИНА!!
Еркинай *** Уважаемая Тамара Леонидовна,отношение их к вам никак не связано с воспитанием,а связано с их сущностью,если сущность г...,то воспитывай не воспитывай г...и останется
Да просто потому что она -неординарная личность, с характером и своим мнением...
немного странный вопрос . А гордость за детей -это что плохо? У меня хоть и не взрослые дети, и не скажу что я испытываю прямо таки гордость за них .. Просто счастлива, что у меня они есть и всё .А вот это мне вообще непонятно "А прочитать про взрослых --очень интересно! ! Допустим у вас девочка. . Родила ребенка, сидит дома сейчас с ним ...ну, добрая, ну ..неплохая дочь, и вы ВСЕ ЭТИМ ГОРДИТЕСЬ???? " Почему бы не гордиться? Или она что должна например быть лауреатом нобелевской премии чтобы заслужить гордость своих родителей? Главное чтобы человек был хороший .
Светлана Козуб Конечно....Гордятся , когда ЕСТЬ ЧЕМ!!
ум, поведение, поступок
Евочка Ивлева
Сыну 18 лет. Горжусь, что вступился за друга, когда еще пятеро друзей сидели в сторонке и ничего не делали. Горжусь, что не боится доказывать свою правоту людям, от которых в чем то зависит, что у него нет стадного чувства. Горжусь, что не будет сидеть в транспорте, если перед ним стоит женщина (любого возраста) , что не будет ныть и клянчить, выпрашивая деньги на шмотку, когда проблемы с финансами и еще многочем.
Екатерина Служаева Отличного сына воспитали! Мои поздравления!
Ваш вопрос опять заставил меня задуматься! )
Быть может, странно прозвучит, но мне почему-то кажется, что считая, что мы гордимся СВОИМИ ДЕТЬМИ, мы в большей степни испытываем гордость ЗА СЕБЯ! Подсознательно. Ну как же? - ведь это БЛАГОДАРЯ НАМ они такие хорошие (преуспевающие, воспитанные, образованные), это мы вложили в них всю душу, средства и опыт, чтобы из них получилось то, что получилось.
Светлана Козуб Черт возьми ...и это ТОЧНО!
Валерия Уважаемая Ниночка, а кто же ещё,как не родители, отдают всё и живут ради того, кого они породили! Обидно за такую недооценку родительской роли в становлении Личности детей . Извините, но это моё личное мнение. Такие дети являются не только гордостью родителей , но они уважаемы окружающими, нашли своё место в жизни. Эту мысль можно продолжить и дальше.Главное учесть - КТО заложил основу, фундамент для становления Человека. Я уверена - РОДИТЕЛИ, СЕМЬЯ! И они имеют все ОСНОВАНИЯ гордиться этим!
Мы для того и рожаем детей, чтобы они были умнее, красивее и лучше нас. Не помню, кто сказал. А я согласна полностью!
Светлана Козуб И у вас красивее?
Что они хорошие люди! Этого не достаточно? Или обязательно надо расшифровывать?
Светлана Козуб Нет ..не достаточно....У нас все --люди хорошие....пока что-то не случается!!!
Когда говоришь о гордости за детей, думаешь больше о том как ты их сильно любишь. Гордость за детей - это любовь!!!!