Воспитание детей
У 6 месячного ребенка на одной ножке 2 складки а на другой 3, что это могло означать?
Обратитеь к невропатологу, а если надо, то к хирургу, возможно укорачивание одной ножки ввиду подвывиха. Не медлите! Все можно исправить!
Все признаки дисплазии, складочки д. б. симметричными .Не переживайте, при грамотной коррекции всё прийдёт в норму!
вам нужно к ортопеду и сделать узи тазобедренных суставов.
Вы раньше у ортопеда были?
К хирургу сводите.
К ортопеду обязательно нужно обратиться! Складочки должны быть симметричны!
под попкой? это может означать дисплазию напирмер, или аддукторный спазм. проконсультируйтесь с ортопедом, может надо узи суставчика сделать.. это важно.
Похоже на признак дисплазии или вывиха. Но быть может это только "спазм" мышц. Пока будете выяснять у ортопеда, старайтесть ребенка не сажать, больше держите прихватом под спину, и не ставить на ножки. Это может усугубить ситуацию. Конечно поздновато для постановки диагноза, но в любом случае придется лечить, и чем скорее, тем благоприятнее исход.
Складочки должны быть симметричны, может проконсультироваться у ортопеда? Не хватало еще дисплазии, это такая дрянь! , но излечима.
У нас такая хрень была, разное количество складок под попкой - лечились от дисплазии, не страшно но запускать не стоит
то что у него их 5))
Проверьте у хирурга, может быть врожденый вывих бедра. Чем скорее, тем лучше. На ножки не ставьте. С помощью колец вылечить можно до года. Срочно к врачу.