Воспитание детей
Подскажите пожалуйста, это очень тяжело, порой не выносимо
Моему малышу 7.5 месяцев, я его кормлю грудью он привык так засыпать, один в кроватке долго не спит только со мной, всю ночь под грудью,а теперь еще он в ходунках бегать научился везде за мной, и постоянно плачет на руки, хотя что -что а на руки я его брала крайне редко.Подскажите как с этим бороться, как приучать его к более самостоятельности, ведь дальше будет только хуже
Чем быстрей отучите от своей кровати, тем будет лучше.
ну когда-то ему нужно побыть с мамой на руках, не брали в младенчестве, возьмите сейчас. В этом возрасте дети учатся делить мир на своих и чужих, не попадите в разряд чужих.
почему будет хуже? по-моему все детки такие - привыкли с мамой быть. это норма. больше ласкать, Обнимать, не беря на руки. спокойно говорить, не ругаться, объяснять. ничего ужасного в вашем вопросе не вижу. у них только года в 2.5 самостоятельность проявляется, это если они, кроме мамы целыми днями никого не видят. а если у вас есть другие родстыенники - оставляйте чаще с ними, раньше поотвыкнет
Только старшую дочь я растила по правилам)) ) В результате в характере есть неуверенность в себе ((( А другую дочь и сына вырастила буквально под боком. Выросли сильные личности в уверенным характером лидера. Бабушки всегда советовали раньше, что ребёнка надо выгреть, держать под бочком, гладить, целовать, обнимать и тогда вырастает счастливый, спокойный человек!
А кто вам сказал, что будет хуже? Брать на руки своего ребенка крайне необходимо, так как это способствует ему душевному и психическому спокойствию, ему очень важно знать, что он вам нужен и что вы его любите, и одно из проявлений этих чувств - брать его на руки. Когда научится сам бегать без ходунков, вот тогда вы уже даже если и захотите, не сможете его взять на руки, так как в этот период начинается проявление самостоятельности во всем. Я своего таскала на руках вплоть до 11 месяцев, теперь бегает сам и на руки просится очень редко, зато мой малыш знает, что он любим и нужен! Не отказывайте ребенку в том, чего он хочет, тем более, когда он еще такой маленький, вы же его мама!
по своим двум детям я сделала такой вывод: не надо приучать к самостоятельности, она сама придет. я старшего ребенка все пыталась приучить к этой самой самостоятельности, так до сих пор липучка (я без негатива)))) , а с мелким было много проблем, он часто болел, поэтому с рук до года практически не слазил, зато сейчас довольно самостоятельный малый, а ему только два с половиной.
вывод: дети рано или поздно все равно вырастут, у вас появится время на себя. не торопите этот момент, иначе получится так, что вы его просто затяните
просто ваш малыш очень в вас нуждается. ему хочется быть как можно ближе к маме. разве вэтом есть что-то неестесственное?
не понимаю, если честно, как можно игнорировать ТАКИЕ просьбы своего малыша? ведь это не каприз, ему это необходимо.. .
когда же еще насладиться близостью с малышом? потом и рады будете взять на ручки, но либо сам не дастся, либо физически не сможете.. .
не бойтесь, перелюбить ребенка нельзя. НЕДОлюбить страшно.
и не бойтесь, что будет тяжело. все вы успеете, со всем справитесь. а после года- полтора он сам от вас оторвется, ведь вокруг столько интересного!...
Есть такая прекрасная вещь - игнор
Когда сам ходить начнет уверенно, будет из рук вырываться и идти куда хочет и руку выдергивать если держать будете
а я свою вот уже 10 месяцев с рук не спускаю... и получаю от этого ТАКОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ... Скоро вырастут-сами уйдут... и самостоятельность появится, не переживайте.
Да, спать надо класть в кроватку. Мой тоже со мной спал, но потом я стала класть его в кроватку. Засыпаем вместе, а потом переношу-так и привык. На ручки тоже хочет-беру, сажаю на кровать и играем вместе. Отвлекайте чем-нибудь. Мой тоже бегает за мной, но его часто что-нибудь отвлекает, то пакет шур-шур, то пластиковая бутылка с водой, то светнет вазу с конфетами и печеньем, то увидит в телике рекламу и забывает про ручки. А бывает с поднятыми руками следом бегает-тоже проблема.
Насчёт сна: специалисты рекомендуют ребёнка перекладывать-таки в его кроватку, пока он ещё совсем не уснул, но уже и со сном бороться не может. Т. е. в его мозгу так или иначе отпечатается, что он спит о т д е л ь н о. Т. о. , после просыпания у него стресса не будет (типа: "а мама ГДЕ? :()()()") и вообще привыкнет. А то, что носится за Вами и на ручки - присядьте, обнимите, приласкайте - и за свои дела. Ещё ходит "хвостиком", потому, что мальчик :)). В армию пойдёт - отстанет. Девочки в этом плане гораздо "комфортнее".(свой опыт и наблюдения)
может ему не удобно в ходунках? У моей дочки, тоже самое было. Она тоже сосет грудь, и ночью спит со мной. Целый день за мной, как хвостик. Ничего немножко подрастет, будет отвлекаться и вам будет покой.
У меня сыну 9 месяцев, тоже самое. Просто требует внимание, возраст такой.