Воспитание детей
вот скажите проблема в садике, доча может укусить детей если ей что то не нравится я её учу защищатся,
Кончно может. Но учите защищаться правильно. Кусаться не в коем случае. На примере плохих и страшных микробов от которых можно заболеть отучите её кусаться.
Ирина Шнайдер
спасибо за совет
Дошколята плохо понимают различие между "защищаться" и "нападать".
Учите ее ДОБРОМУ ОТНОШЕНИЮ, УМЕНИЮ УСТУПИТЬ, а не только защищаться.
Для ребенка "защищайся" частенько как команда "фас" для собаки (((
Браво! Человек-человеку волк?
А может лучше драться научить?!.
вы сразу учите ее, что если чё не так, ты доча в рыло сапогом, не хер на тебя понты крошить на..
у меня сестра так делала -чуть что кусалась, и в саду, и я вся в синяках ходила от укусов ее, так в очередной раз ее просто в садике отвели к стоматологу и сточили нафиг зубы ( а они у нее выступали, как клыки у вампира)
КРуто, не нравиться мне мальчик, надо укусить! А вообще кусаються зверушки, собачки и пр. У вас маугли?
Идиотская позиция. Я считал всегда, с малолетсва людей, которые кусаются, немного нездоровыми. Если обижают сильно, дай по роже. А кусаться, похоже на клинику немного! Обучите ее команде фас сразу уж!
кусаться это не выход, если учите давать сдачу, учите просто ударить, и говорите что бить надо только врагов и тех кто ее обижает, мы то же так ребенка учили, у нас груша дома, учили, как правильно бить надо, так он потом всех бить начал, даже тех, кто случайно его задевал. Долго ему обьясняли, что друзей бить нельзя, с друзьямииграть надо...
Она кусается и вы нормально на это реагируете??? ?
Обалдеть.
не дедсад, а зверинец какой-то
Научили! ! а теперь попробуйте научить другим боль не причинять,
лучше каким - нибудь другим способом.
Это у вас проблема и у садика.
Мда.... нет слов, а вы представте целую группу таких "зубастиков" и что теперь персооналу придется ходить в спецзащите? ! Это глупо... хотя это ваш ребенок и вам отвечать за травмы.
Правильно, я свою тоже учила, если кто обидит бей смело не стесняйся, её один раз мальчик в садике за хвост сильно дёрнул, она ему долбанула, он об освальт всё лицо разодрал, мама его сильно верещала, а я дочь похвалила, зато теперь к ней никто не лезет, знают, что чревато.
у моих соседей дочка таким же манером себя вела. перекусала всех детей в округе. так всех впечатлила, что лет до десяти от неё сторонились все ровесницы. вам нравится такое положение вещей ?
Как-то тупо вы ее научили защищаться, если кто-то возьмет игрушку, она сразу в горло вгрызается...
одно дело - защищаться, а другое - добиваться своего силой. а если от вашей дочки кто-то зубами или палкой будет защищаться?
Давать сдачу - это если тебя стукнули, то стукни в ответ.
А если что-то не нравится и ребенок в ответ кусает, то это называется по другому.
Отучайте кусаться. Конечно она должна уметь постоять за себя, но не зубами...
защищить учить можно даже нужно (с такими временами на улице ходить опасно) , но не надо учить нападать на других это в будущем плохо проявится
конечно защищаться это хорошо но не укусами, я вот свою дочу в школу самозащиты отдала, там не только защищаться но и дисциплине научили и она не драчунья но никто не обижает.
правильно делает)
дайте ей пистолет оса и две ручные гранаты
Странно однако Вы воспитываете! Вы что хотите из нее собачку сделать?
Надо просто ребёнка научить выражать свои чувства словами прежде всего. ПРосто так детки не кусаются, довести нужно. Вот правда сдачи выдавать и мне пришлось разрешить ребенку правда в шесть лет. Перерастёт и все будет нормально.
Ребенку в порыве гнева необходимо куда-нибудь деть злость. Ваш ребенок кусается. Нужно ребенка научить выплескивать злость по другому, например мой ребенок топал ножками. А про кусание я своему ребенку рассказала так, что кагда-нибудь дети на тебя рассердятся и откусят тебе палец. После этого ни одного укаса.