Воспитание детей
проблемы в садике. Помогите
У меня такая ситуация: ребенку 3,9г., нам дали садик. Она походила туда 2 дня и больше не хочет. Ни потому что это ее каприз, а ей там действительно не нравится, у нее просто истерика начинается, когда я начинаю говорить про садик. Она у меня творчиский человечик, ей надо просто сидеть и рисовать, или буквы она очень любит читать. А в садике дети бесятся, как угорелые, а она их не понимает. А меня убеждают, что это всего лишь ее детские прихоти, мол - не хочу, и не пойду. Но я уверена, что это не так, что ей там действительно не нравится. Я ей и так объясняла, и этак, что в садике хорошо, и с воспитателями разговаривала, но она даже слушать не хочет, сразу плачет истерическим воем. Подскажите пожалуйста, что мне сделать???
она просто еще не втянулась, слишком долго была с вами, а тут много народа... пусть лучше ходит и учится общатся с детьми, потому что в школе хуже будет
привыкнет мало ли что кому хочется .мне вот на работу не хочется, а сади\к такая же работа .а в школе ей не понравится, тоже не пойдет? или еще где?
так что надо обьяснить .
как бывшая воспитательница дет сада посоветую1.посмотреть каков уровень воспитателей вашей группы, как себя чувствуют другие детки, элементарно это делается на прогулках, как правило большинство педагонгических огрехов видны... 2.если дет саду вы доверяете, то поговорите с воспитателем, у меня были пару раз детки, кот очень обособленнго воспитывались в семьях и первое время ревели без умолкусадила возле себя, вручала что либо домашнее интересное, раскраску, игрушку... обычно период адаптации не более недели, но и не менее, лишь раз он растянулся на 3 месяца.. .
не затягивайте утреннее прощание в саду, старайтесь первое время забирать пораньше...
Если есть возможность - оставьте дома или наймите няню.... Детки очень разные и не все быстро адаптируются к большому шумному коллективу.
я боюсь Вас разочаровать, но похоже
это неизлечимо. Моя дочь так 1,5 года ходила с истериками, пока стало окончательно ясно, что это не прихоть. потом 1,5 года дома сидели. Вот с сентября снова идем в сад. Хочу верить что теперь нормально все будет-5 лет уже дочурке. Удачи Вам!!!
у все деток этот кризис бывает. Это огромный стресс для ребенка, ей надо помочь его пережить. Ходите в садик на час, постарайтесь именно на тот час когда идут занятия. Они как раз там рисуют, лепят, учат цифры и буквы. Можете в это время посидеть в группе в сторонке, если дочке так спокойнее. Потом постепенно добавляйте время. У нас приучение в саду идет почти месяц. Чем медленне идет привыкание, тем лучше малышу. А то некоторые сраззу привели на час, потом до обеда, потом до полдника, а через неделю уже на полный день.
Поговорите с воспитателем, скажите, что любит дочка, это как раз забота воспитателя, чтобы комфортно ей там стало, пусть она с ней порисует, похвалит за то что любит буквы читать и увидите дочка будет бежать в садик!
А в садик идти надо. А то ей потом и в школу идти будет тяжело, вдруг тоже скажет - там неинтересно, ве крутятся, слушать мешают. Привыкать считаться с потребностями других тоже надо научиться.
Мой сын тоже не как все. Все рисуют, а он не хочет. Он хочет конструктор собирать! И воспитатели не могут его заставить. Уж и психолого с ним разговаривала и что только не делали, но через полгода воспитаельница завоевала его авторитет. И теперь он делает то что надо, только ради нее, а не потому что НАДО. Т. е. все детки индивидуальны, творчески развиты по своему.
Это надо пережить. Водите в садик, это тяжело и трудно и для вас! Но надо! Ведь дочке потом всю жизнь жить в коллективе (школа, институт, работа).
Устройтесь работать в садик! И ребенку и Вам будет хорошо! И лепите, рисуйте, ваяйте...
перевести похоже возможности нет
тогда договоритесь с заведующей и походите с ребенком хотя бы на пару часов в сад - узнаете обстакановку из нутри
Олеся, ТЕПРЕНИЯ Вам!!! !
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!! ! Но со временем.. .
Вы немного позновато отдали ребеночка в садик, она привыкла к дому, в этом вся проблема. Она не привыкла к множеству народа вокруг, чужие стены, чужие люди.
Я отдала сына в ясли в 1,8, у нас истерики начались со второго дня. Мы привыкали около полугода, (а потом, когда перевели в младшую группу, такое счастье - забрать из сада не могли, рев, слезы, ему там нравилось. )
Он истерить начинал еще по дороге в сад, когда понимал куда его ведут. Я тоже плакала, жалко ведь.. .
Мы делали так: Приходя в сад сами его не раздевали, иначе были стерики не остановить! За порогом его сразу забирала воспитательница, сама переодевала, в группу вела. Так она поступала со всеми рёвами. При ней они не ревели так как перед мамочками, может потому что она чужая, а мы подслушивали за дверями - ревут или нет, и удивлялись.
Просто нужно время и терпение, И ВСЁ!
ГЛАВНОЕ - НЕ РУГАЙТЕ РЕБЕНКА!! ! Ей и так тяжело. Ей нужно теперь больше ласк и внимания, ну хоть первый месяц. Пожалейте нервы ребеночка, она привыкнет. И не нервничайте сами - они это чувствуют.
А еще можно попоить её валерьянкой, но лучше спросить у врача, например в самом же садике.
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!! ! Но со временем.. .
Просто нужно время и терпение, И ВСЁ!