Воспитание детей
Как рассказать дочери об ужасах первого секса?
О том, что будет очень больно, много крови... Как подготовить ее к этому?
Да, вам с первым разом явно не повезло.... Но почему вы уверены, что у дочери всё будет так же? Может, у вас был очень неумелый или нечуткий партнёр, или вы сами слишком переживали и напрягались, когда не нужно было, или всё сразу так неудачно сложилось. А у неё всё будет иначе. Так что не нужно никого пугать. Если она взрослая и тема дефлорации для неё актуальна, то наверняка она сама уже и что-то об этом почитала, и с подругами пообщалась. То есть своё впечатление составила. И ваши страшилки на этом фоне будут выглядеть нелепо и неумно. Даже если таким образом вы хотите её настроить против раннего начала интимной жизни. Всегда может найтись этакий мачо, который девушку убедит, что уж он-то "это" сделает красиво, легко и приятно. Лучше просветите её насчет предохранения...
вы с ума сошли мамочка? :-))) какие ужасы, о чем вы? готовить ребенка нужно грамотно, объсняя ужасы последствий от беспорядочного секса, о проблемах не желательной беременности, о методах контрацепции и защиты, вот !!!и о красивой взаимной любви, где секс не боль и страх, а наслаждение!
P.S. ТАК по ходу сам ребенок развлекается :-)))) тебе лет то сколько???? 20? а дочке-8? :-)))))развела тут взрослых тетенек и дядек: -)))иди уже спать, о сексе узнаешь когда подрастешь!
Если тебе хочется этим с кем-то поделиться, то не надо с дочерью... если понятливый мужчина, то никакого ужаса нет, а если пацан за гаражами, то конечно, еще не такой ужас будет....
не надо об ужасах. А то напугается и может вообще никогда удовольствия не получит!)) )
Надо как со взрослой поговорить и объяснить что да как и какие бывают последствия
У меня, например, вообще крови не было.
А можно вообще хорошую книжку подкинуть
У меня, например, вообще крови не было.
А можно вообще хорошую книжку подкинуть
вам не дочку учить надо, а самой еще поучиться, чтобы хотя бы знать что не у всех и кровь бывает! что больно тоже не всем! вам 20 лет, вы речь сейчас заготавливаете? запишите, а то через 20 лет и забыть можно! удачи!
Вы не правы в том, что это ужас. Все по разному преобретают свой первый опыт. У кого то он в атмосфере нежности и любви, а кто то познает его в грязном подъезде. Просто поговорите с ребенком о любви. И не создавайте комплексов и страха.
Ни в коем случае не говорить категорично, что будет очень больно, будет много крови, так как у кого-то крови вообще нет и в определенных случаях не очень и больно бывает. Сказать, что это может быть. Но не пугать категоричностью.
может уже поздно?
Вспомните, как вы её готовили к походу в зубной кабинет.. . Вот примерно так же.. . Было очень больно и много крови ...
а вот этого не надо. хотите дочере навсегда страх к сексу привить? в более деликатной форме. объясните физиологию женского организма, о том как это все происходит. не забудте сказать, что секс-это удовольствие, но возможно в первый раз она его не почувствует. и еще возможно выделение крови, но это в первый раз.
и потом еще не факт, что все будет действительно так как вы описали. у меня вообще крови не было, и боли особой тоже. дискомфорт разве что.... доктор сказал, что это результат занятия бальными танцами в раннем возрасте.
а не боитесь ее рассмешить?
Прикупите энциклопедию для женщин и объяснятся не придется и сама все поймет....
а вы случайно с родами этот процесс не перепутали? описали таак что я думаю ей вообще не захочется близости никакой.
Да вы что, рехнулись? !
Вы всю жизнь хотите ребенку комплексами испортить? !
Даже не вздумайте!! !
Она же вообще тогда сексом заниматься не будет, тем более все далеко не всегда так, КАК ВЫ это описали!
Даже не вздумайте!! !
мухахха прям "Пила 5".
Расслабьтесь - она вам сама расскажет что них*ра подобного.
Много крови???? Бред
Нет ни какого ужаса, а если хотите деликатно донести сию информацию, купите ей специализированную литературу.
и не формируйте у девушки ложных представлений.
А вдруг у нее так не будет? Вы человеку можете комплекс породить своим "рассказом". Думайте, что делаете, в самом деле.
Объяснит по хорошому,,,, вообщета рассказыват не нодо, оно сама узнает со своих сверстников,,, если что оно само спросит у вас,,,, я так думаю.
если честно из личного опыта мне ничего никто не арссказывал.. . говрили с подругами.. . ниче живая ..
а вот одной подруги ВСЕ рассказали как вы и она запаниковала когда кровь была.. . и долго потом осбиралася на следующий раз. .
мне кажеться прсто если в с ней хорошо общаетесь спрсить может есть вопросы по поводу первого раз и все. . еслич то то надо все арвно нем сразу но спрросит. .
а сколько лет вашей доче???
Кто же тебе такое наплел, девочка?
зачем об ужасах? не надо портить всё её последующее представление об этом
ИНСТРУКТОРА НАЙМИТЕ МАМАША!
а с дочерью общаться надо и доверять ей, что бы потом рассказать о первой ночи (и не о ужасах) а не у чужих людей спрашивать как с дочерью поговорить...
а смысл?
лучше пусть незнает.. .
и узнает из личного опыта
лучше пусть незнает.. .
и узнает из личного опыта
Мне мама сказала: "Залезешь на мужика в первый раз, потом всю жизнь не слезешь с гинекологического кресла" На меня это ужасно подействовало, а потом она оказалась права
Лучше купить книгу и дать ей прочитать так будет лучше а если что не поймет то мама тут как туут!
Жесть...
не стоит, всё узнает от сверстников!
создайте устрашающую обстановку, пригласите в гости представителя Куклус клана и рубите правду-матку с плеча