Воспитание детей
как ваш ребенок учился ходить без шлема? голова цела?
Да как-то так без шлема и проходили: ) Дома встаньте, извините уж:) , в коленно-локтевую позу, и пройдитесь по квартире, в поисках острых углов и т. п. опасностей, на углы столов можно наклеить специальные (в магазинах продаются) силиконовые накладки, на углы мебели тоже. На косяки, конечно, не наклеишь, тут уж нужно следить, но у меня сыну почти 3 года, до сих пор эти косяки сшибает. Чтобы не было торчащих углов ковров, скользкого пола. А вообще малыши обычно удачно падают, обратите внимание, те кто только начинает ходить, спотыкаясь бухаются на попу. Совсем без шишек не обойтись, это такой своеобразный опыт в жизни малыша, не упадет - не узнает, что туда лезть, например, нельзя. Прикладывали к ушибам чего-нибудь холодненькое и дальше в бой:)
Было всякое, один раз упал и лоб себе рассек, другой раз шишек набил, но ничего справились и без шлема!
Ползал без наколенников, ходить учился без шлема :)
Везде соломку не подстелешь :)
А-а-а, как вспомню! Парни уже вымахали на голову выше меня, а до сих пор вспоминаю - мимо угла стола спокойно пройти не могли, обязательно натыкались. Старшему младший уронил на головц утюг с гладильной доски - шрам остался. А еще младший прыгал на диване и с размаху приземлился нижней губой на деревянный подлокотник. Губа насквозь, шрамики остались и изнутри, и снаружи. Три дня не мог есть - так распухло все. Я думала - бабушка руки на себя наложит - недоглядела.
А так - ничего. Заживает на них все быстро.
С ребенком будет все нормально. А вот когда подрастет, и на мотоцикле без шлема...
Нет у всех головы разбиты!! !
Я-то понимаю, что это нормально, а вот посторонние всегда твердят - "Не следит мамаша за ребёнком, вот он в синяках и ходит! "
Шрамики остались.
Марина Михалева
на вашей нервной системе, наверное в том числе!
Только крепче станет!
Все детки проходят через это! Не переживайте! И мы и все наши знакомые падали не раз и не два!