Воспитание детей
Мамочки, чем вы лечили газики у младенцев?
Прекрасно помогают в этой ситуации растительные чаи ( теплый чай с ромашкой, чай с фенхелем, мятой) в виде питья, отвар корневищ валерианы - по чайной ложке 3-4 раза в день, нелекарственное средство "Бейби - калм", содержащее эфирные масла растений. Кроме этого, будут полезны такие простые мероприятия, как выкладывание ребенка на живот на жесткую поверхность перед каждым кормлением на 5-7 минут, длительное ( не менее 10-15 мин) вертикальное положение после кормления, так как остающийся в желудке воздух причиняет крохе дискомфорт.
укропной водичкой и ватную палочку в грудном молоке смочить и в попочку вставить как свечку слегка, чтобы облегчить газоотхождение
Делала массаж животика и слежила за своей диетой.
Давала на ночь Саб-Симлекс.
Вечерние "газики" приходилось переживать на руках. Это нормально для такой крошечки...
Давала на ночь Саб-Симлекс.
чай из фенхеля, теплая пеленочка к животику (сейчас заменяют бутылочкой с теплой водичкой) . Или же пипетку окунуть в кипяченом подсолнечном масле ну и.... там все понятно
Нам только эспумизан помогал, а плантекс нет, а подруга только плантексом и спасалась. Пробуйте. А мне мама просто на животик тепло делала и всё проходило, порой массаж помогает.
Моему 2 месяца, нас только Бейби Калм спасает (натуральный источник масел укропа, аниса и мяты) ОЧЕНЬ хороший. Укропная водичка, Плантекс, Эспумизан - нам не помогают
Эспумизан
укропная водичка продается в аптеке, поглаживание животика по часовой стрелке.
Эспумизан жидкий прям с самого роддома давала, до 3-х месяцев, а потом эти проблемы исчезли
Кормила грудью, и чтобы не было газов у малыша - 1)"выстраивала" свою диету по пищевым компонентам; 2) кормила беби строго по часам, к груди прикладывала, не когда и сколько попоросит, а строго по часам, 6-5 раз в день, не более чем на 12-15мин. Первые 3-4 раза не успевал "пообедать", долго думал или мечтал, потом "возмущался" голодный. Зато через сутки все вошло в свой ритм. Если ребенок энергично ест, то он укладывается в положенные 10 мин, тогда ни газов, ни запора не бывает. Режим - это великая вещь! Удачи!
Я заваривала укроп-получала укропную водичку! Помогало без отказно. Меня мать и бабушка научили как готовить: столовая ложка семян укропа на два пол литра воды. В кипящую воду закинуть семена и инастоять минут 20.Остудить и дать ребенку пару глотков при вздутии животика! Или 2 сухие веточки укропа с семенами также на пол литра воды!!! !
Удачи вам!!!!
Беби-нос, эспумизан, инфакол хорошо помогали, чай из фенхеля давать, малыша носить столбиком вертикально, его животиком к своему животу прижать слегка.
Эспумизан и поглаживания животика.