Воспитание детей

Может ли появление ребёнка в семье стать причиной конфликта?

Конечно, может, - если этот гадёныш пришёл поздно и пьяный. :)))
Юлия Тягун
Лучший ответ
Хуже нет, когда у дураков рождается ребёнок.
если у родителей не хватает ума то при чем тут ребенок?
M*
Masha *
очень даже.
Aleksandra Sereshchenko
все может быть, если кто-то из двоих не готов к появлению ребенка и оба не хотят в каких-то случаях уступать друг другу
Nelly Al | 01
Причиной конфликта... может стать всё что угодно.
Ребёнок не исключение.
Но.. .
Ребёнок это огромная связующая нить даже между непримиримыми людьми!)))
запросто, поэтому лучше не рисковать
конечно может нашим же только дай повод)))))))))))))))))))))
Причина конфликта - не сам по себе факт появления ребенка.
Причины могут быть связаны с противоречиями членов семьи в отношении к этому факту.
Дарья Чехова
конешно. . ето если как у твоего появится любовница.. . всё внимание ей. . вот и ему таково. . особенно если он тебя любит сильно. . только тебя..
Как ни странно, может. Но, конечно, не в каждой семье, не часто.
Ребенок здесь скорее выступает в роли "лакмусовой бумажки", Он просто проявил возникновение конфликта.
Может, если жена напрочь забывает о муже, или муж о жене.
Ребенок-это чудо!!! Каждая мать на земле должна любить своего ребенка больше жизни! Я люблю своего сына больше жизни, и я хочю чтобы мой любымый сыночек был всегда здоровым, любимым и счастливым!
Я думаю может, если это нежеланный ребенок. Так же может быть, что вроде он и желанный, но одной из сторон стало понятно - новый желец очень много отнимает времени и не хватает времени на свою жизнь. Например, мужчине хочется с друзьми посидеть пива попить, а ему надо домой идти, помогать женщине.. . Вот такие мысли.
Может, может и еще раз может, потому что дети это не только цветы жизни, но так же это большая ответственность. И ко всему прочему нужно обладать большим терпением и хорошей психикой и все будет в норме.
Может, ведь мужья как дети, им надо внимание не меньше уделять.